rekomendasi sufor

Hai bun..kenalin..namaku arasy hakim..launching di hari jumat 12 juni pukul 07.15..maju 2 minggu dr hpl bun..bb ku 4 kg tb 51..lahiran normal alhmdulillah tanpa jahitan..dengan penuh drama..๐Ÿ˜‚semoga buntik buntik disini dilancarkan juga persalinannya sehat selamat ibu dan bayi..aamminnn.. Oya bun asi saya baru keluar sdkit itupun di pompa..sya sngat ingn mngasihi ..gmn ya cranya ngtasi baby bingung puting..dy maunya ke dot aja..rekomendasiin sufor juga dong bun yg bgus bserta perkembanganya..yg bkin sehat gemuk..makasih๐Ÿ˜˜๐Ÿ‘ถ

rekomendasi sufor
80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak ku dulu jugs gtu mba , minggu2 pertama ASI pas di pompa keluar cma 5-10ml, wktu di RS saya kasih melalui sendok krn bingung puting , sampe rumah pun anak saya masih bingung puting , pernah sekali pompa lalu saya kasih dot , saking anak saya udah nngis kejer , tp saya trz dbf , dan alhamdulillah smpe skrg umur 2 bulan nen langsun dede nya tanpa bantuan SUFOR, ya tp klo mnurut saya pelekatannya masih belun tepat , krn puting saya pas menyusui sllu sakit. Jgn menyerah bun , ajarin trz anak nya , insha allah klo sama2 mau belajar pasti bisa qo menyusui lsg /ASI. Yg pnting percaya diri dan tekad buat mengASIhi kuat

Baca lagi
VIP Member

Belajar pelekatan bund... Cara menyusui yang bener, ada kok di youtube atau konselor asi... Asi sedikit itu karena pelekatan nya kurang bener, coba kalo bundanya sabar pelan2 belajar pelekatan yang bener... Soalnya kenyotan bayi sama pompa berbeda... Inshallah kalo pelekatan nya udah bener, trus sering2 direct breastfeeding + pompa tengah malem, makan makanan yang bergizi, mood bagus terus...asi bunda jadi cukup untuk bayinya... Rekomendasi sufor juga ga boleh sembarangan bund harus konsultasi ke DSA bukan ke ibu2 awam...

Baca lagi

Coba aja terus nenenin bun anakku jg lahirnya berat 4,5kg cewek tp trs dokter bilang usahakan kasih asi soalnya kalo di sufor bisa obesitas dianya karena br lahir sudah 4kg soalnya di sufor ada glukosanya, pas br lahiran jg asiku gak keluar tp tetep aku nenenin hr ke2 mau sedikit keluar hr3 deres asiku bun, di coba aja dulu nenenin kalo bingung puting, bunda pegang putingnya bunda trs arahin ke mulut si dedek karna aku gt caranya

Baca lagi
VIP Member

Selamat ya bun atas kelahiran bayinya ๐Ÿ˜ Kalo boleh sy saranin mending diusahakan mnum asi jngan sufor, krna asi jauh lebih baik,sehat, dan hemat bagi bayi dan ibu. Coba bunda mnum kelorcup mom uung jadi asi booster, sy bukan promosi ya bun krna sy jga masih hamil. Cuma temen2 sy pada mnum itu dan beneran asinya deres dan kental, bayinya pun sehat sekali. Gendutnya jga beda sma bayi yg gendut krna sufor ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

wajar kalo keluar baru sedikit, terus disusuin langsung aja ke bayinya, pelekatan puting dan posisi menyusui juga harus tepat, cek juga mata dan badannya apa kuning? konsul ke DSA yg perempuan, kalo bisa yg konselor menyusui juga jadi nanti bisa diajarin gimana DBF yg baik dan benar kalo sufor gimana anaknya sih, coba aja satu merek dulu, itu pun tetep harus lebih banyak ASI ya dibanding sufor, jangan kebalik

Baca lagi

Coba di pumping bun biar putingnya keluar,di terusin aja asinya walopun belum keluar,biar bayinya terbiasa.sedotan bayi juga merangsang asi loh bun & di usahakan mulut bayi masuk sampe areola payudara soalnya disitu pusatnya asi. Bunda juga hrs bnyk makan sayur,buah & kacang"an. Insya allah nanti lancar bun asinya. Itu pengalaman aku waktu lahiran 17mei kmrin

Baca lagi

Bun ASI di minggu pertama memang sedikit karena lambung bayi juga masih kecil. ASI saya baru ada di hari k3. Anak saya ga dikasih sufor dari RS sampai pulang. Langsung dbf walau saya masih sakit, cape, kurang tidur. Lama2 ASI bertambah sesuai kebutuhan bayi aja. Banyak minum air putih dan makan sayur ya bunda. Semangat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Rajin dbf bun... Saya jg puting kecil, Alhamdulillah g ada masalah. Saya jg tanpa ASI booster, saya cuma makan apa yg saya suka (tp tetap hindari yg terlalu pedas/asam) minum asal 8-12 gelas/hari terpenuhi, pd dasarnya ASI itu mengikuti kebutuhan bayi bun, makin sering dbf ASI makin banyak. Jgn nyerah aja bun, tetap hepi itu aja kok kuncinya.

Baca lagi

Anakku full asi cuma 1 bulan karna Asiku sedikit jadi anakku rewel..bulan berikutnya ditambah sufor lactogen semingguan cocok tp makin lama kok anakku bab terus nafasnya juga bunyi grok grok ku ganti sufor bebelove alhamdulilah cocok bab sehari 1-2x naik BB-nya tiap bulan bagus bisa naiknya sampai 1,5 kiloan ini umur 3 bulan BB 6,4 kg cewek

Baca lagi

Aku jg awal lahiran ASI seret bun. Anakku aku kasih bebelove sehari duahari doang dgn penuh kesedihan. Akhirnya hari ketiga aku rajin pompa dan sedikit demi sedikit keluar ASI dan bayiku pun lepas sufor walopun skg dia bingung puting. Rajin dipompa aja bun insya Allah hasilnya banyak. Lebih baik lg kalo rajin disusukan ke anaknya.

Baca lagi