Berbagi cerita hidup ku

Hai bun kali ini aq ingin brbagi kisahku sndiri.. Maafkan daku yg anonim yakk yg pnting smoga critaku mnjd ispirasi Aq menikah thun 2015 Saat itu keadaan klurgaku kacau balau krna ayah mninggal & uang pensiunan gk turun k mama alias d tilep sm yg punya prusahaan tp ya kami jalani dgn sukacita Smp sy brtemu sm ssorg yg kini mnjd suamiku Dia pun dlu sdg dlm keadaan krisis seorg manager yg d fitnah korupsi smp smua aset ny d ambil tp dia tak d penjara krna mmg tak salah saat pihak prushaan mminta dia kmbali dia sdh trlanjur sakit & mmtuskn utk brhenti Suamiku dulu org ny agak gengsian krna trbiasa hdup mewah lalu trpksa banting setir jd ojek online ?? Kami mmtuskn mnikah dlu scara agama krna kterbatasan biaya dgn mahar 10rb Kita kenal hny 6 bulan lalu mmtuskn brjuang brsama sama Dulu ojek online gk se rame skrg Dlu ingin dapat 1 sj hrus rebutan dgn yg lain Hingga hdup kami pun msh trlunta lunta & kami hdup bareng ade sm mama sy, ade sy krja dgn gaji UMR jd kbnykn mkn d biayai ade sy Smp suatu hari suami minta izin utk ngojek d jkt krna mmg dia asal ny dr jkt wlwpn berat aq mncoba utk izinkan smntara kita LDM aq gk tega lihat suami gk punya tmpat tinggal slama 1 bulan dia tidur d jalan, d pom / d msjd Smp 1 bulan itu dia brhasil mndpatkn uang yg ckup utk mncari kostn Smp dia dapat & dia mngajak sy pindah k jkt akhirny sy pun ikut Sttus d ktp sy blum mnikah lalu dlu sy mncoba bantu suami cari krjaan & alhmdllh dapat Dsitu pun ujian msh tak henti2 menghujam aq trpaksa kluar krja krna yg punya ny suka pdku & suami tau pdhl aq tak prnh mnggubris yg punya toko akhr ny aq kluar demi rmh tngga Kostn yg kecil & mmg ckup kumuh kami tmpati bbrp bulan Smp aq bilang ayo kita ngontrak spya kita bisa nyicil brang2 sdkit2 Dari situ kita pindah ngontrak pdhl kita gk punya apapun hny bekal baju & alat sholat Jm 1 mlm kita nyari2 alas utk tidur dgn budget d bawah 300rb akhr ny dapat karpet Alhmdllh mlm itu kita bisa tidur dgn alas Hari kehari kita jalani suamiku msh mmpunyai ambisi yg luar biasa besar krna ingin balas dendam atas ap yg rekan krja ny lakukan trhdap ny dlu Sy tak henti2 ny sll brdoa & brsbar smg suamiku d luluhkan Pahit & keras ny jkt msh kami rsakan smp pd wkt ny akun ojol suami kena PM yaaa bayangkn bun kita tk punya apapun & stu2 ny nafkah kita dri situ Sy brusaha agar tak menangis pd saat itu sdg romadhon Stiap buka puasa kita brbuka seadanya stiap brbuka aq sll brdoa (yaAllah doa maqbul adlh saat ssorg itu akn mmbtalkan puasanya.. Maka ku mohon kuatkn hati kami utk mnjalani ujian ini & smg smua sgera trlewati) Tp mgkn sy jg mnusia biasa bun & wanita lemah, ktika itu kita sdg brbuka puasa ntah knp betapa sesak dada & sy tak kuasa mmbendung air mata.. Sy sketika menangis ktika adzan brkumandang.. Suami pasti ny mngerti ap yg aq rsakan... Dia lgsg memelukku.. Aq smbil brusha mnghentikan air mataku tp ntah rsanya susah skali.. Aq smbil trs ngmg sm suami.. (aq gpp.. Mgkn ini trbawa suasana aja) tp suami gk mlepaskn pelukan ny dia malah memelukku tmbah erat.. Dsitu tangisan ku smkin mnjd.. Stelah skian lama aq tahan akhir ny kluar jg air mata itu & alhmdllh doa sy d ijabah mama punya rezeki & mminjamkn ny pd kami smp suami bisa mmbeli akun orglain & kmbali bkrja Tp jln itu tak mulus 1 hri hny bisa dpat 1 smp 6 orderan, stiap plg raut wajah suamiku sll sedih dia sll memegang wjah ku & minta maaf tp aq tak prnh mnunjukan wjah sedih ku d dpn suamiku aq sll ceria d dpan ny, aq sll mncairkan suasana.. Aq sll mngajari suami agar sll brsyukur Aq sll bilang brp pun yg suami dpat kn hr itu aq sll mnyambut dgn bhgia Ktika siang ny dia tak dpat orderan mlm ny sll sy ajak kluar Sy bilang k suami ayoo kita cari gofood sy temani suami stiap mlm smp jm 3subuh Mnyusuri jln smg dpt orderan.. Rsanya bun mmg pahit sekali... Tp sy sll yakin bhwa smua akn trlewati Kdg smbil mnemani suami sy smbil brcucuran air mata, ngantuk, lelah, lapar yaa itu yg aq rsakan tp aq gk prnh mngeluh pd suami aq sll smngti dia & ekonomi kami mulai stabil & sdkit2 bisa mmbeli brang2 rmh tngga Tp kmudian d uji lewat aq yg kena pnyakit ntah apa itu Yg jelas stiap saat rmbut ku rontok luar biasa Bdn ku kurus, stiap hri aq mrskan sakit yg luar biasa hebat d kpala ku.. Rmbut ku agak ktarik sdkit sj rsanya sprti di jambak Stiap hari aq menangis & aq sdh brobat ksana ksini smp tbungan kita pun habis Suami mulai brubah dia tak lg br ambisi dia lbh mmprhatikan aq Saat nyawa sprti d ujung tnduk aq ngmg dgn terbata bata Jika mmg aq trkena pnyakit berat apa kau akan mninggalkn ku Utk prtm x ny aq mlihat suamiku menangis dia memelukku dia blg aq gkn prnh mninggalkn km maafkn aq yg blm bisa mnjd suami yg baik Sy mlawan pnykit itu slama 2thn dgn keadaan ekonomi yg tak tentu Smp sy mmpunyai prmintaan trkahir pd suamiku Sblm aq pergi aq hny minta 1 Tlg jdikan aq istri mu yg benar2 sah d mata agama & negara, tk prlu mewah ckup sderhana sj Suami bilang (aq akn brjuang buat km, tp aq mhon.. Jdikan lah prnikahan kita nnti sbg smgat utk km ttp brjuang utk hidup, bkn ny km pgn kita punya bnyk anak kan? Tlg ingat itu.. Tlong jgn tinggalkan aq sndiri, aq janji kita akan mnikah resmi) Dr situ suami krja keras smp trkumpul wlwpn tak bnyk Stiap aq kambuh.. Suami sll smgati aq dgn prnikahan itu.. Suami seolah tak mau aq brhenti brharap wlwpn pd saat itu keadaan ku sdh sprti mayat hidup akhr ny aq menikah resmi dgn keadaan tubuh yg lemah, kurus tinggal 42kg Ktika resepsi tmn2ku yg mlihat ku sll brtny knp kurus skali aq hny mmbls dgn cndaan krna mau mnikah jd bdan ku hrus kcil.. Tp d balik smua itu ad rsa sakit yg aq tahan Stelah bbrp bln mnikah perut ku mmbengkak, sprti org hamil 3bulan, aq sdh d usg & priksa yg lain2 tp tak ad pnjelasan brrti & tak ad janin /pun kantong janin krna perut ku keras bak batu Pnykit yg d kpala ku blum smbuh d tmbah ujian ini pula Stiap hri sy menangis smp depresi berat, rasanya sngguh sakit skali bun bhkan rasa sakit itu tak bisa aq gmbarkan dgn kata2.. Bhkn smpai air mataku sdh tak bisa kluar hny ada tatapan kosong smbari menahan rasa sakit Stiap kmbuh sy hny trs berucap laa ilaaha ilallah.. Sy sdh benar2 pasrah andai itu wkt ku yg trakhir aq sdh ikhlas krna aq serasa tak punya ksempatan lg utk hdup tp sy hny sll menanamkn 1 prinsip dlm hati wlwpn keadaan sy begini sy sll brsyukur apapun keadaan sy krna psti diluar ad yg jauh lbih pahit dri ap yg sy alami Stiap mlm sy bnyk mngeluh pd suami soal ap yg aq rsakan, suami sll meluk dia ngusap2 ap yg sakit Smp prnh suatu hari aq mngalami kejang & d kontrakan tak ad siapa2 Sblm kejang aq msh sadar aq buru2 telp suami krna mrsakan sakit yg hebat.. Trnyata saat itu posisi suami lmyn jauh hinggal 1 jm bru smpai Ktika suami smpai aq sdh trgeletak d dpn pintu kluar aq hny bisa diam & mngedipkn mata dgn brcucuran air mata, saat itu suami lgsg kaget & meluk aq dia lgsg nangis kencang & mnta maaf, besok ny suami ngabarin mama ttg keadaan ku mama lgsg k jkt & mnemani ku mama stiap sholat sll brdoa smbil menangis klo aq lg kumat skit ny aq lihat dia sll brusaha menahan tangis wlwpn air mata ny ttp kluar Rsanya sy ingin bunuh diri mlihat org2 skeliling ku sedih mlihat ku bgini Tp aq sdh ikhlas mnjalani smua Smp kami brtemu dgn org yg mngobat dgn herbal.. D detik2 trakhir nafas ku Allah mnurunkan anugrah & keajaiban ny.. Sy smbuhh bun.. Hny dalam wkt 1 minggu.. Smua pnykit sy hilang & yg paling sy tk bisa d prcayai sy sdg hamil saat itu.. Ntah apa yg sy rsakan saat itu Sy nangis sesegukan krna mrskn prsaan yg luar biasa bhgia, suami ku ikut menangis dia memelukku dgn erat dia gk brhenti menciumi ku hny 1 kata yg sll trucap dr mulut ny.. Ya allah ya allah ya allah smbil mnangis.. Serasa sy lupa bhwa sy prnh sakit. Anak ini mnjd obat dr sgala duka yg kami alami. Suami smbil memegang tngan ku.. & dia bilang Aq kmrn brmimpi mnggendong anak.. Aq tk mnyangka bhwa itu akn mnjd knyataan.. Smp skrg usia khamilan ku 5bln ? Bunda utk kau yg sdg d uji oleh Allah.. Jgn prnh lelah utk sll brsabar... Krna ksabaran akn mmbuahkn hasil mskipun jalan itu ter amat pnjang... Dan hri ini adalah tepat ny hari ulangtahun pernikahan kami yg k 4thn dgn keadaan yg jauh lbih baik dri sblm ny Stiap org pasti kan sll d uji hny brbeda ujian ny sj.. ?

335 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masya allah jujur baca sambil nangis.km wanita kuat,km wNita hebat..ujianmu begitu berat yg mungkin jika aku di posisimu aku gk akan sanggup tp km masih saja bersyukur atas apa yg allah berikan..ini inspirasi untuk diriku sendiri,ini bner2 pelajaran untuku agar aku lbh ikhlas,lebih2 bersyukur lagi..aku doain dari sini ya bund.semoga rumah tanggamu sakinah mawadah warohmah,semoga rizqy di dalam keluarga kecilmu selalu terpenuhi,,semoga janin yg engkau kandung selalu di berikan kesehatan,dan tumbuh dengan sempurna.dan untukmu bunda semoga allah selalu memberimu kesehatan dan selalu di berikan kesabaran yg luar biasa

Baca lagi

Masyaallah bun.. aku baca ceritanya sampe nangis ga berhenti berhenti, cerita bunda sangat menginspirasi dan mengingatkan aku harus selalu bersyukur dan selalu bersabar.. semoga Allah selalu melindungi keluarga bunda, serta diberikan kebahagiaan dan rezeki yang berlimpah ya bun.. aamiin allahumma aamiin, ikut seneng akhirnya bunda mendapatkan kebahagiaan, dan selamat anniversary 4 thn pernikahan ya bunπŸ˜ŠπŸ˜‡πŸ™

Baca lagi

Yaaa... bagi istri tidak ada yg lebih berharga dari kasih sayang dan perlindungan seorang suami. Bagaimanapun kondisinya, justru suami istri akan jadi suppporting system. Sayapun sama pernah berada dititik terendah bersama suami, tapi suami selalu jadi supporting system saya, begitupun saya utk suami, ibarat ngalamin makan sama garam kerupuk aja bahagia ko. Semoga sehat dan bahagia terus ya bund πŸ˜‡

Baca lagi

Aku bacanya merinding bun... aku malu sama diriku sendiri yg masih banyak mengeluh;( sangat sulit bersyukur atas ketercukupan hidupku ini bun;( Bahkan kdg aku merasa kehidupanku yg paling kurang dlm segala halnya pdhal jika diingat lagi kurang apa kehidupanku ini bahkan Allah telah memberikan segalanya yg ku pinta;( Makasih banyak bun cerita bunda sangat menginspirasiku sekaliπŸ’ž

Baca lagi

MasyaAllah bunda wanita hebat sekali bisa tegar sabar dan kuat menjalani cobaan yang begitu berat😭 Aku sampe meneteskan airmata baca cerita bunda, sangat menginspirasi, terimakasih bunda sudah memberi semangat kepada semua orang untuk selalu bersyukur bersabar dan kuat menjalani segala cobaan😭 Selamat atas kehamilannya bunda, sehat sehat terus ya bunda dan dede bayi😘

Baca lagi

SIAPA YG NARO BAWANG DISINI WOY??? memang allah itu maha pengasih lagi maha penyanyang. Saya juga berumah tangga dari nol, sedih pait manis pernah saya rasakan. Suami drop bahkan gamau kerja kaya marah sama allah saya berusaha bilang ini cobaan dan lamalama luluh dan bangkit. Memang hidup penuh dengan cobaan tapi kita tetep harus berjuang dan bersyukur. Allahu akbar!!!

Baca lagi

Ceritanya sama kayak aku bund... Aku juga pernah sakit yg tak biasa.. kepala sperti mau pecah, rambut di pegang kyk dijambak, punggung terasa panas, sering kejang.. Sudah di obat medis/non medis hasinya nihil.. Pernah ada orang bilang gini ke ortu "anakmu ga bakalan sembuh kalo blm punya anak" Alhamdulillah... Anak q obat dr segalanya.. penyakit q sembuh total..

Baca lagi
VIP Member

subhanallah,,saya sampai meneteskan air mata bund,,sungguh engkau wanita yg sangat luar biasa,,semoga keluarga bunda selalu dalam lindungan Allah,,sukses dan selalu sehat ya bunda dan kehamilanny jg smoga lancar sampai nnti tiba persalinan normalnya,,melahirkan ank yg sholeh dan sholehah,,sehat jasmani dan rohaninya tanpa kurang suatu apa pun,,aamiin πŸ€—πŸ˜₯

Baca lagi
5y ago

Doa yg sngattt indah bunda.. Trimakasih Aamiin allohuma aamiin πŸ€—

MasyaAllah... Semoga keluarga bunda selalu diberi kebahagiaan pada hari ini dan hari2 berikutnya atas ganjaran dari kepahitan yang telah dengan sabar dilewati. Semoga bunda dan suami serta calon bayinya diberi kesehatan selalu, dilancarkan rezekinya, diberikan kemanfaatan hidup yang berkah dan barokah, aaamiiin allahuma aaamiiin.

Baca lagi

Masya allah salut banget sm kehidupan bunda 😭😭😭😭😭disaat sprti itu masih bisa ikhlas sabar dan selalu berpikir positif ke Allah 😭, bner bun semua orang pasti ada ujian hidupnya dan ujian hidup org beda beda. Semoga bunda selalu diberi kesehatan dan langgeng rumahtangganya sampai akhir hayat.amin πŸ™πŸ˜‡

Baca lagi