Kehamilan 10 minggu

Hai bun, ini kehamilan pertama saya setelah november 2020 saya menikah, oiya share dong kegiatan saat hamil muda sebagai ibu rumah tangga .. saya ngontrak berdua suami, suami kerja, dan semenjak hamil saya resign kerja, karna kehamilan mulai dari 6 minggu saya mual muntah dan sangat lemes, jadi suami suruh saya diem diem dirumah, sampai saat ini saya masih suka mual muntah dan lemes, tapi saya fikir (apa karna saya tiduran terus) saya bingung mau ngapain, nyuci piring dikerjain suami karna saya mual nyium bau sabun cuci piring, nyuci suami slalu naro dilaundry, nyapu ngepel sebelum brangkat kerja pasti suami rapihin rumah, mau keluar rumah saya trauma karna saya pernah keluar rumah tapi saya ga kuat nyium bau bau yang ada diluar . Apalagi bau masakan tetangga . Jadi saya tiduran , makan, nonton tv, mual muntah, badan saya lemes, saya takut kalo diturutin lemes nya . Atau memang bawaannya trimester pertama itu lemes ya . Saya kadang sering nangis kalo lg mual banget . Kadang nangis karna bosen karna smua rutinitas berubah dan saya ngerasa udh susah untuk ceria lagi , makanan smua yg saya suka juga dilarang, saya suka banget sate ayam , karedok, itu dilarang sejak hamil. Saya sedih bgt . Oiya ibu ibu saya cuma curhat aja apa yang saya rasain, kalau ada salah kata mohon dimaklumi. #bantusharing #firstbaby

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

hamil muda memang bgitu bun..tp ada juga yang ngga mulmun.. nikmati aja.. aku juga hamil skrng diem aj dirumah,bedrest,mkan tidur aja,bosen bnget pasti,demi pngn punya anak aq nikmati๐Ÿ˜„,kpan lg kan bisa leyeh2, msalah mkanan makan sate gpp bun,tp harus mateng dan jngan sering ...klo karedok jngan soalnya sayur mentah . semangat bun..

Baca lagi

sama bgt sama saya bund:( tp hrus dinikmati masyaAllah