Belum bisa jalan

Hai bun ini anak pertama saya usianya 13bulan tp belum bisa jalan, sya sbgai ibunya sih ga jd masalah krna pertumbuhan anak kan beda2 tp kadang sedih juga kalo ada yg banding2in anak sya sm anak2 se usia dia yg lain. Anak2 yg lain udh pada bisa jalan tp anak sya belum, sedih ya sbgai seorang ibu yg sllu denger anaknya dikata2in padahal dia anaknya pinter,nurut lagi, tp selama itu sya ga prnh dengerin ocehan itu . Barangkali bunda bisa kasih masukan cara ngajarin anak supaya mau belajar jalan gitu bun πŸ™ makasih sebelumnya 😊 #bantusharing

Belum bisa jalan
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada kalanya kamu harus masa bodoh dengan ucapan orang lain. Tinggal pergi atau jawab sekenanya. Tetap di stimulasi (titah) atau belikan/sewa push walker. Semangat ya !

Baca lagi
VIP Member

Rajin di titah2 aja bun, bunda juga harus mencontohkan anaknya gimana cara berjalan. Sering2 ajak ke halaman/lapangan luas biar bisa bereksplor untuk jalan2

tetap semangat ya bun, sering2 stimulasi aja kyk dititah gitu kalo boleh tau adeknya udh bisa berdiri sendiri?

gemes banget dah lihat giginya.😍 tapi dedek sudah bisa berdiri kan bun? kalau sudah bisa berdiri sering" di titah.

sama bun akujuga suka sedih suka sakit hati kalo anaku dibandingin sm anak lain grgr anaku blm bs jalan 😭

sama bun, pdhl anak saya baru 11 bulan udah sering bngt dibanding2in ma tetamgga yg udah 9 bulan jalan😒,

yg sabar ya bund, soalnya bukan bunda aja yg mrasakan kya gtu 😁😒

VIP Member

Bener bgt, di bandingin2 in sm anak orang rasa nya sakit bgt πŸ’”πŸ˜­

stimulasi terus bu.. kalo anak saya dulu dorong galon air

Post reply image

sudah merangkak belum bund.? apakah sudah di titah jalan?

3y ago

sering2 dititah bund, tips aku kasik bola didepannya, anakku gitu yang awalnya males melangkah langsung girang dan antusias melangkah bahkan bolanya ditendang loh bund.. semangat bunda