Mending abis lahiran dekat suami dan mertua atau dekat orang tua?

Hai bun, ingin bertanya dan meminta pendapat ๐Ÿ˜ Skrg posisi saya LDR dgn suami. Suami dan mertua di Kota A, saya di Kota B, dan orang tua saya di Kota C. Saat ini saya hamil 3 bulan, seorang diri di Kota B. Saya berencana untuk lahiran dan sehabis dilahiran (hingga habis masa cuti) di Kota C tempat org tua saya tinggal, tp setelah saya sampaikan ke suami, suami menolak dgn tegas dan bilang jika saya harus lahiran di Kota A. Saya sampaikan beberapa pertimbangan, seperti saya akan nyaman jika sehabis lahiran dan dibantu ngurus baby oleh orang tua saya. Tp suami kekeuh bahwa lebih baik di Kota A, karena ada suami dan mertua. Menurut bunda bagaimana? Ada yg pernah mengalami dan mau berbagi pendapat. Saya sangat bingung๐Ÿ˜ญ#seriusnanya #pleasehelp

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat malam, Bun. Apakah suami tinggal bersama mertua? Jika iya, bagaimana jika Bunda sampaikan agar bisa tinggal di kota A, tapi terpisah dengan mertua. Sepemahaman saya, yang paling ideal yah seatap suami, tapi mandiri. Tidak bersama mertua maupun ortu. Tinggal bersama ortu maupun mertua rentan memicu konflik, Bun. Namun, jika belum memungkinkan, atau suami bersikeras meski sudah dibicarakan bersama, setahu saya alangkah lebih baik untuk manut kata suami karena memang itu kewajiban istri. Semoga semuanya lancar, Bun

Baca lagi