Kehamilan pertama

Hai bun ijin share ya πŸ™ saya menikah juni 2021. November 2021 saya promil krna haid selalu memanjang. Saya dpt obat unk mengatur siklus haid. Februari 2022 haid sya sudah teratur. Tp sya d diagnosa PCO krna saat d USG TV sel telur saya kecil2. Akhirnya sya dpt obat unk memperbesar sel telur. Alhamdulillah bulan April sel telur sdah d ukuran normal kanan dan kiri, tp kata dokter dinding rahim sya tipis 😞 Akhirnya dokter nyaranin buat ikut program inseminasi. Krna sya dn suami posisi LDM kya ny susah unk ikut program. Sya sma suami jg msih pngen usaha sendiri. Akhirnya kita mutusin unk berhenti promil, dn suami jg sdah ada rencana unk membawa sya ikut k tempat kerjanya. Tp trnyata Allah kasih hadiah yg gk kita duga sma sekali. Alhamdulillah bulan ini dikasih garis 2 bun tepat setelah setahun kita nunggu. Mohon doanya ya bun semoga selalu diberi sehat dan kelancaran πŸ˜‡#firstbaby

Kehamilan pertama
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah bunda 😊 Sedikit cerita, saya divonis PCO sejak kuliah. Menikah Juni 2015, gak haid 6 bulan, kirain biasa, karna biasanya haid 1 tahun 2 kali. Pas di cek Februari 2016 ternyata udah hamil 4 bulan. Abis lahiran gak disuru KB sama dokter, katanya, "Ini masih lama ini, telurnya aja kecil-kecil. Bisa punya anak gini harusnya kamu bersyukur." πŸ˜‚ Pas udah pasrah 5 tahun nikah punya anak 1 gpp lah. Eh dikasi hamil lagi Des 2020 lahir Juli 2021. Sekarang malah hamil lagi ini anak ketiga tahun ini 2022, HPL Des 2022. Sehat-sehat ya Bun, Ayah dan babynya. Jangan lupa minum vitaminnya. Lancar sampe lahiran nanti. Buat pejuang PCO yang lain, semangat ya. Ubah pola makan, diet sehat, olahraga, berdoa dan terus semangat 😊

Baca lagi
2y ago

iya bun alhmdulillah doa yang sama buat bunda n debay ya bun aamiin aamiin ya allah πŸ€—

Wah bunda. Selamat yaa Saya juga. Mei 2021 menikah tapi belum kunjung diberi amanah 5 bulan pernikahan sy sempat ke dokter kandungan nge cek keadaan saya. Kata dokter sel telur saya kecil kecil Saya sedikit cemas memang karena dibilang badan saya termasuk subur. Tapi tidak dengan sel telur saya Memangg, fisik tidak selalu menandakan kesuburan seseorang Kemudian, saya berobat kampung saja, diurut, minum minum air herbal Tp 6 bulan berobat kampung belum juga membuahkan hasil. Ditambah lagi ketika berobat kampung memang agak menyalahi agama Akhirnya sy betul betul hanya berdoa kepada Allah saja Alhamdulillah, tidak lama Allah mendengar doa sy Tetap semangat yaa, semoga sehat sehat selalu

Baca lagi
2y ago

Sama sama bun ☺️

TapFluencer

Alhamdulillah ya bun, saya nikah tahun 2021 november. dari awal tahun 2022, 2 bulan ngga haid. TP bolak balik hasil negatif, sekalinya hadi cuma 3 hari terus udah bersih lanjut periksa usg transvaginal divonis PCO juga sel telur masih kecil" belum matang ada radang juga. pernah dibikin down gara" bakal lama kalo sudah kena PCO minimal setahun nunggu bla bla bla.. dikasih pil kb buat atur siklus haid juga. tp ngga diminumπŸ˜… alhamdulillah sebulan kemudian positif, sampai skrg sudah 17w4d. Asal perbaiki pola hidup aja bun, jangan capek" jangan stress paling penting. inshaa allah bunda sama calon bayinya sehat terussπŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah πŸ˜‡ sehat selalu bunda

aamiin.... semangatt ya bunda. selamat atas kehamilannya. jaga kesehatan, jangan capek2 bund.. jangan setres. oiya, misal ada kendala atau ginana selama hamil, jangan suka membandingkan kehamilan bunda dg kehamilan oranglain ya.... nanti bikin bunda kepikiran, stress, jadi bahaya buat perkembangan janin. langsung ke dokter obgyn aja oke....😊😊 setiap ibu hamil itu unik. dan beda² antara 1 ibu dg ibu yang lain....

Baca lagi
2y ago

trimakasih bun buat nasehatny πŸ™β˜ΊοΈ

Saya juga PCOS bun, promil ke dokter mulai bulan agustus 2021 awal, pas tgl 31 agustus 2021 HPHT saya nah bulan september saya gk dapet haid sama sekali udah di tespek pun hasilnya masih negatif, oktober awal TP masih negatif, Alhamdulillah menjelang akhir oktober saya Tespek hasilnya positif hamil. sekarang usia kehamilan saya masuk 36 minggu. Semoga sehat selalu yaaa semangat

Baca lagi
2y ago

selamat bunda semoga selalu sehat ya

VIP Member

sama kayak saya bun. agustus 2021 divonis PCO. trs promil sambil perbaiki pola hidup dan olahraga rutin. alhamdulillah november 2021 positif... sehat selalu... saya selama 12 minggu dkasih penguat sm dokternya krn PCO kan rentan di awal2 kehamilan...

Baca lagi
2y ago

kmren cma d kasih asam folat aja bun

TapFluencer

waahh sama bund kayak saya. qadarullah divonis pcos sel telur kecil2. promil di 2020 akhir.. berhasilnya di 2021 akhir πŸ˜‚ HPL agustus nih.. semoga selalu sehat ya bunda πŸ€—

2y ago

aamiin. semoga slalu sehat dan d beri kelancaran ya bun

alhamdulillah bund, emang ga ada yg ga mungkin kalo Allah udh berkehendak mah ,, yg sehat bunda dan janinnya 😍😍

2y ago

iya bun alhamdulillah. trimakasih bun ☺️

selamat atas kehamilannya bunda.. semoga bunda dan calon bayi sehat selalu sampai lahiran yaa πŸ’žπŸ’žπŸ’ž

alhmdulillah ikut seneng bunda , semoga lancar kehamilan smpe melahirkan ya bun , sehat" rutin minum vitaminnya .

2y ago

iya bun trimakasih