6 Tanggapan

Iya bun kalo lewat hasil usg emang bisa mundur karena liat dari ukuran janinnya, tapi ada kasus juga dimana pas lahir sama USG beda. Saya hari ini juga barusan usg, kalo dari ukuran janin saya malah mundur dari 23 ke 30 oktober, 37w beratnya 2555 gram. Tapi pas dokternya ngasih penjelasan dia bilang udah bisa kalau misal lahir hari ini karena udah cukup bulan, bbj juga gak kekecilan pokoknya udah normal karena batasnya kan 23 Oktober dan ditulis di buku periksa juga 37w sesuai sama usia HPL walaupun hasil usgnya beda

Iya bun, kalo aku malah dari bidan dibilang debaynya kecil atau pas pasan banget ukurannya sama usia. Tapi kalo USG menurut dokternya ga kecil, ga besar juga, normal dan sehat. Yaa jadi akumah ambil jalan tengahnya aja, kalo debay sehat insyaAllah.

kemarin dokter sy ngambil hplnya dr usg yg pertama kali mulai ada janinnya. usia sekitar 8 week. kalo dibandingin itungan hpht sm hasil usg jd mundur hplnya

Bun , kalo di dokter biasa nya baca hasil usg itu lewat FL ya bun (tulangpaha) kalo selisih cuma 1-2mgg gausa khawatir

VIP Member

ikut usg tm 1 ya bun klo tm 3 udh ga akurat

Biasanya usg itu dihitung dari bbj bun...