induksi

hai bun, disini ada yg pernah lahiran diinduksi gak bun ? apa benar kalo diinduksi itu sakit kali bun, soalnyaa saya disarankan induksi sama dokter karna air ketubannya sudah tinggal sedikit. mohon masukannya bun

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sayaaa πŸ™‹πŸ»β€β™€οΈ Disuruh induksi karena sudah 41w dan pengapuran plasenta, waktu CTG saat kontrol rutin sudah masuk di 60% tapi ga berasa apa apa di saya. Long story short, masuk ke RS untuk induksi. Diberikan cytotex melalui vagina sebanyak 3 kali per 6 jam, saat itu sudah 2 malam tapi pembukaan stuck di 2 padahal kontraksi udah terasa kuat. Denyut janin tidak stabil tanda kekurangan oksigen. Akhirnya upaya terakhir induksi diberikan melalui infus. Jam 6 pagi dipasang infus, jam 11 siang diperiksa pembukaan baru sampai 5, sementara saya udah lemes ga tidur 2 malam nahan kontraksi. Emergency SC deh akhirnya. Rasanya? Waktu induksi masih lewat vagina itu kontraksi meningkat secara bertahap. Waktu diberikan lewat infus, kontraksi langsung meningkat ekstrim, pain level dari 4 langsung naik ke 9. Saya ga tau rasa sakit melahirkan yg normal itu seperti apa karena ini anak pertama, tapi berdasarkan pengalaman teman teman saya yg sudah melahirkan lebih dari 1 kali, induksi memang jauh lebih sakit karena serviks dipaksa membuka. Saran saya, kalau memungkinkan dan RS menyediakan, minta ILA untuk mengurangi rasa nyeri kontraksi. ILA ini seperti bius lokal dengan kadar rendah, mampu meringankan nyeri kontraksi tanpa menghilangkan rasa ingin mengejan. Teman saya yg di induksi dan menggunakan ILA bilang itu sangat membantu karena ibu jadi punya waktu untuk memulihkan tenaga persiapan mengejan. Wow panjang.

Baca lagi
4y ago

Sombong banget kan aku 😎🀣🀣🀣

Saya induksi buun.. kayaknya induksi itu pun macam2 ya bun.. aku induksi yg via cairan infus, kalo rasa sakitnya subjektif bun, tapi yg akh rasain bener2 sakit luar biasa... sedangkan pasien sebelah aku juga induksi tapi dimasukin melalu miss V tapi dia mungkin kebal jadi ga rasa apa2 akhirnya diambil tindakan SC

Baca lagi

Sakit sekali krn anaknya dipaksa keluar, msh bingung nyari jalan lahir, apalgi klo anak pertama.

Sma bun,,sy di jg di saranin induksi sm dr

Iya kan itu cara merangsang kontraksi bu

Mules 5 menit sekali