βœ•

7 Tanggapan

Feeding rulesnya gimana bund?? Sependek pengetahuan saya nih, sy liat ada beberapa video dokter yang justru tidak menyarankan "suplemen"/"vitamin" penambah nafsu makan . Karna sebetulnya suplemen or vitamin itu seharusnya gak ada bund, gk semudah itu bikin anak nafsu makan dengan cekokin dia berbagai suplemen atau vitamin yg katanya bisa buat anak lahap makan !! Justru efek jangka panjangnya yg dikhawatirkan bund, perbaiki feeding rules, kenalkan anak jadwal makan, kapan dia laper dan harus makan (responsive feeding), cari tau penyebabnya kenapa anak gk mau makan (sariawan kah,tumgi,popok penuh,risih) Btw anak kita seumuran, dan ada kalanya anak sy juga ttup mulut bun gk mau makan, kalo udh gk mau sama sekali sy sudahin dan gk sy paksa , sy cari tau dulu penyebabnya . Anak sy seringny menolak makan karna tumgii dan teksturnya gk sesuaii :') Semangat yaaa πŸ’—

VIP Member

klu menu sudah variatif dan sudah terapkan feeding rules anak masih susah makan coba kasih gizidat deh bun.. anakku kemaren setelah sakit jg susah makannya sering di lepeh bahkan nangis pas makan.. padahal sebelum sakit apa aja doyan dan mau makan, trus aku kasih gizidat alhamdulillah anakku lahap makannya bahkan minta nambah.. untuk review dan takaran minum nya bisa tonton video yg ini https://youtu.be/LjYWrDQXiBo .. πŸ€—πŸ₯°

anak ku dr 8 bulan susah makan, skr 0as 3,5 tahun baru lahap makannya. udh coba variatif apapun, vitamin apapun tetep aja. tp alhamfulilah anak aku badannya walau kecil tetep lincah, mata ga sayu, lari kenceng... sabar aja pun, yg penting ada asupan masuk. tunggu anak lapar, jgn kasih susu atau cemilan

ga ada suplemen kayak gt, bu. Semua jg ngalamin anak susah makan. Tinggal pinterΒ² emaknya aja cari ide. Kl anaknya ga mau nasi yah ganti pake kentang, mie, misoa, pasta, bihun

klo suplemen vitamin gt hrs resep dokter. Klo yg alami mungkin bisa coba kasih madu aja

Kuncinya dibikin lapar bun. 2jam sebelum makan jgn dikasih apa2 biar dia laper. Semangat anak memang ada masanya susah makan. Yg penting kita harus sabar

makanan enak dan dikasih pas waktu lapar . itu kuncinya

emang ada suplemen begitu bun?