12 Tanggapan

aku dah beli primina yang ciki keju itu bun dari usia 7 bulan .... pingin banget kasihin ke anak, tapi waktu itu cikinya buat 8bln ketas, jadi tak makan sendiri saking betenya lama banget nunggu sebulan......wkwkwk pas udah 8 bulan, saya salah..... doi ketagihan bun enak emang rasanya tapi ni sekarang anakku.... apa aja mah dimakan jangan salah bun.... gusi tok tapi tu buat makan jajan nodel gitu lancar jaya lho..... anakku baru tumgi 11 bulan soalnya, hehe

buang ketakutannya, semua kan ada ilmunya.. 8 bulan mulai kenalkan finger food (merangsang motorik) tekstur sesuai umur. finger food nggak harus ada gigi, kan punya gusi. finger food dipotong sesuai ukuran jari si dede, nggak akan tersedak. sambil terus diajarkan ngunyah bisa buah, kukusan/rebusan sayuran, intinya dipotong seukuran jari (kan finger) bisa lihat di ig: @drtanshotyen atau buka buku KIA semangat

kalau anak saya suka saya kasih pisang barongko bun, pisang santan dan telur dibungkus daun pisang dikukus . enak bgt tanpa gula dan garam, manis gurih. meskipun blum tumgi tp aman. lengkap juga ada kandungan lemaknya dan protein dr telur . Saran kalau buat cemilan atau selingan ya ttep yg mengandung mikronutrien ya bund, jgn asal yg penting anak makan. semoga membantu

pahami yg jadi kesukaan si baby bund,karna anakku diusia segitu blm ada gigi udah makan nasi,karna udah gmau makan bubur jadi cemilan Alhamdulillah ga susah selagi si baby mau dan pup aman,jgn lupa search dlu tapi ya buat mastiin lagi☺️

kemarin saya coba kasih biskuit mina bun, tek potekin kecil2, alhamdulillah anaknya mau bun, tp kadang tiba2 gumoh, pdhal engga kesedak bun. tp masih saya coba besok mau saya coba kasih finger food homemade

VIP Member

Coba kasih Crunchies Keju-nya Promina bun. Teksturnya kayak Ciki gitu, lembut dan lumer kalok dah dimulut. Usia 8 bulan udah boleh kok dikasih itu. Anak saya kebetulan suka banget.

gk msalah bun, biar blm tumbuh gigi gusi bayi udh ckup keras buat dia mngunyah mkanan nya. klo gk cpet naik tekstur mlah lebih ribet dan gk ada kmajuan, klo mkan kan di awasi.

bisa dilatih buat naik tekstur bun, bikin fingerfood homemade dari sayur atau buah aja, sambil makannya trs diawasi biar ga khawatir tersedak.. semangat mpasi bundaa :)

stik kentang keju bun anak ku seneng bnget bikinnya juga mudah wortel/labu siam di potong panjang kukus/rebus

bisa kasih yummy bites crackers bun aku beli disini https://shope.ee/89yXLDmxwP