Bayi minum asi sedikit sedikit, sering gumoh dikit ampe gumoh banyak

Hai bun, anak saya 3 bulan 4 hari full asi tapi pake dot (tolong jgn jugde/komen kenapa ga dbf ๐Ÿ™) Dari usia 1 menuju 2 bulan mimi susu nya suka dikit2 sekali ngedot cuma 20 ml maksimal 40 ml, dalam 2 jam hbs cma 70-90ml, hanya saja gumoh nya ga berlebihan. bb naik 1,2 kg masing2 di bln pertama dan bln kedua, bb bln ketiga blm nimbang proper krna jadwal imunisasi tgl 10 Nah di bln ke 2 menuju 3 bln ini mimi susu nya jg masih sama, n makin sering gumoh, padahal uda sering di sendawain sehabis minum, tapi malah sendawa+gumoh nya keluar. Terus anaknya sering hoek2 kaya mual gitu kenapa y ? Karna takut dehidrasi saya jadi sering tawaarin susu, cma dd nya suka tutup mulut n malah ngedorong pake lidahny Mau tanya disini tnya ada ga yg punya pengalaman yg sama ? Kenaikan bb anaknya gmna bun ?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku bukan gumoh lg bun tpi muntah. udah konsul ke dsa, katanya normal semua. diresepin vometa, tp ga aku minumin kasihan ja gitu ke dedek nya. tiap bulan naik 1kg alhamdulillah. yauda slma bb nya naik aku ga worry bun. aku campur2 kdang dot kdg dbf(klo udah males pumping ๐Ÿ˜) yg pting bayi ga rewel dan aktif

Baca lagi
1y ago

udh mulai dr sebulan lahir, sampe skrg (2bln). okelah aku wajarin aja bun, dan ikhlasin klo g aku stress๐Ÿฅฒkrena tiap bayi sistem pncernaannya beda2 jg, mgkin anak aku pncernaannya agak lmbat, tpi nyusunya byk, kegoyang dikit muntah. kata dsa gpp, asal klo udh timbul demam, lsung ke igd aja, kmungkinan bayi dehidrasi. alhamdulillah smpe skrg ga demam, jd bner2 klo nyusuin hati2 pelan2 gtu bun, klo udh kselek, btuk, tnda2 mw hoek lsung dicopot bbl 3,1kg 1 bln 4,3kg 2 bln 5,1kg brharap ntr mpasi no gtm... banyak2in doa heheh

anak ku kemarin gini karna alergi protein sapi. jd sy harus diet yg mengandung susu sapi dan turunan nya

1y ago

muncul di bulan ke berapa mba ? sya jg ada mengiranya kesana cma saya dari awal lahiran uda minum2 susu sapi n turunnannya jd agak bimbang. cuma skrg mau coba diet berenti konsumsi dlu deh

TapFluencer

ibu udh pernah konsultasikan ke DSA?

1y ago

blm bun, rencana hbs imunisasi ke bidan tgl 10 ini mau ngecek apakah bb nya naik sesuai KMS atau ngga dlu bun, baru diskusi ke suami minta dibawa ke DSA