Keputihan dan flek

Hai bun. Aku positif hamil sekarang uk 5w. Kemarin2 ini aman ya krn libur jd banyak rebahan di rumah. Nah hari ini mulai masuk kerja muncullah si keputihan itu. Sebenernya udah ada jg pas kemarin. Cm kan katanya normal ya. Laluu tadi sepertinya ada flek. Tipis gitu merahnya. Normalkah itu bunda2 yg berpengalaman?? Aku jd agak kepikiran krn tahun lalu jg begitu dan berakhir kuret.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman pribadi, jadi saya sekarang sedang hamil dan saya mengalami keputihan. Waktu di trimester 1 saya pikir keputihannya normal. Ternyata saat dicek di dokter kandungan, keputihannya hrs diobati. Hingga masuk trimester 2 saya mengalami flek, ternyata salah satu akibat dari keputihan yg menyebabkan infeksi. Karena fleknya keluar terus menerus dan serviksnya membuka sehingga dilakukan operasi pengikatan serviks untuk mencegah persalinan prematur. Sekarang saya masuk trimester ke 3 dg serviks diikat dan keputihannya msh tetap ada tp selalu dlm pemantauan dokter. Kesimpulannya: apabila bunda mengalami keputihan dan timbul flek segera konsul ke dokter kandungan bun, untuk mencegah hal2 yg tdk diinginkan... Semoga bunda dan janinnya sehat selalu ya โค๏ธ๐Ÿค—

Baca lagi
TapFluencer

Pengalaman aku awal dlu pernah hamil setelah nikah sering keputihan kak, aku baca2 itu katanya karna ibu nya kecapean jd keluar keputihan awalnya aku ga tau, aku anggapnya normal aja eh ujung2 nya malah keluar flek dan akhirnya keguguran. Kaka nya coba jngan terlalu capek klau dirasa perutnya kram coba berbaring aja insyaAllah pulih kembali

Baca lagi

Kalo keputihan warna bening/putih susu normal bun, tp kalo ada flek coklat/darah itu ga normal bun. Kayaknya itu kecapekan bunda. Tp langsung ke dokter aja ya bun biar diperiksa kondisi rahimnya biar bisa dikasih obat penguat bun. Soalnya saya waktu 5weeks pendarahan ternyata ancaman keguguran, tp skrg udah aman2 aja.

Baca lagi

yg bisa tau normal atau tidaknya dokter bun, karena setiap orang kondisinya beda2. coba cek ke dokter aja bun. aku jg sempet flek berujung pendarahan. better bedrest bun, berarti itu bunda gak boleh capek2, apalagi kalau kerja kan menghabiskan waktu di jalan juga

VIP Member

kalo hanya keputihan biasa normal bun, cuman klo sampe kluar flek lgsg diatasi aja periksakan ke bidan atau spog krna usia kehamilan yg masih muda itu rawan

sy tm1 keputihn trs dikasih obat minum msh ga mmpan akhrnya pk yg dimasukin ke miss v alhmdlh lama2 berenti kadang2 keluar klo pas cape bgt aja

Baca lagi

mending periksa mana tau efek kecapean atau gmn biar di kasih penguat kandungan. soalnya janin yang sehat setauku jangan sampe flek2 gitu bun

Pengalaman hamil 1 saat kerja, keputihan itu tanda badan udh kecapekan bund waktu itu. Capek nya udh lewat limit ibu hamil gt

ke SpOG dan minta penguat, lalu bedrest

VIP Member

langsung cek kedokter