Mau curhat

Hai bun, aku newmom baru 9 hari lahir secara sc jadi anak ku sejak lahir pakai dot karna aku masih kesakitan blm bisa nyusuin dia wkt dia baru dikasih ke aku. Semenjak tau aku selalu pakai dot untuk anak ku, keluarga suami ku selalu maksa nyuruh aku buat paksain anakku DBF (menyusui secara langsung ke pay*dara aku) Bahkan waktu mertua jenguk anakku, tiap anakku nangis selalu dipaksa suruh BDF bun sampai muka anakku merah saking dipaksa nya, tapi tetep anakku gak mau sama sekali . Gak di sedot sama sekali. Apa salah ya bun kalau menyusui anak pakai dot walaupun dot itu isinya ASI kita sendiri, dan kata keluarga suamiku jangan sering di pumping nanti ASI nya keluar darah kaya tetangga mereka (katanya) Aku sedih bun, kasian anakku waktu itu mukanya sampai merah kehitaman karna ga minum2 susu dari jam 1 siang sampai mertua ku pulang (jam setengah 6) , begitu juga dengan aku bun yg gak dibolehin pumping padahal payud*ra aku udah sakit & bengkak bun ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ Pas mertua aku pulang langsung aku kasihin ASI lagi walaupun pakai dot ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ข #firstmom #ingintahu #lelah #mertuabikinkesel

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga gitu dipaksa harus dbf sedangkan puting tenggelam, jadi anakku seperti frustasi sudah berusaha tapi putingnya gak bisa diisap sampai aku hampir stress akhirnya pompa asi terus dan terpaksa pakai dot dibantu sufor krna asinya keluar tidak terlalu banyak setidaknya aku sudah berusaha memberikan asi meski harus pakai cara pumping

Baca lagi