Terlilit tali pusar

Hai bun, aku baru aja kontrol usg ke dokter kandungan, dan kata dokter detun nya kelilit tali pusar 1 lilitan, dan bilang dokter masih normal yg bahaya itu kalo sudah 3 lilitan, adakah bunda bunda disini yg punya pengalaman detun nya lahir dgn lilitan tali pusar? Dan bagaimana cara mengatasinya bun? Jujur saja aku sedikit kepikiran dan takut hehe apalagi suami juga jauh bun #seriusnanya #ingintahu #firstbaby #firstmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emg bnr bun dokternya blg kalo masih lilitan 1 ga berbahaya masih bisa lahiran normal asal lilitannya ga kencang ya dan yg terpenting lg rajin USG sik bun utk memantau janinnya spt apa , soalnya biasanya ada yg nambah gitu lilitannya krn kan janin d dlm perut kan trs aktif bergerak , btw uk berapa minggu? Bbrp yg aku baca di TAP ibu ibu yg bayinya terlilit tali pusar , di ajakin ngobrol kek semisal posisinya dirubah ya dek jan main tali pusar biar mama bisa lahiran normal kek gitu" lah , ada yg berhasil. Tp, kmrn di saya ga berhasil bun , mungkin krn ada riwayat yg lainnya , sama terlilit tali pusar di uk 32w 1x dan ada riwayat ketuban rembes , 2minggu USG lilitannya nambah gitu , ketuban jg masih sama kurang pdhl sdh mnm bnyk ditambah bbj saya stak di angka 2.1 uk 34w , 2minggu kemudian saya jatoh kepleset terduduk jd lgsg USG uk 36w kondisinya masih sama terlilit tali pusar di leher 2x dan bbj jg ga naik" krn trnyata plasenta saya sdh pengapuran, ketuban sisa sedikit jd saya sc dadakan. Saranku sih di coba aja apa yg ibu" TAP lakukan, bunda coba jg ke bayinya sapa tau berhasil ๐Ÿ˜ dan jgn lupa jg bnyk berdoa .

Baca lagi
2y ago

ya bun sam sama ๐Ÿ˜Š

hai Bun Wiwid.. dlu sya juga hamil anak pertama kelilit talipusar dedeknya.. tp Alhamdulillah rentangnya panjang..dan bisa lahiran normal.. posisi suami saya juga waktu itu di Korsel.. pas lahiran alhamdulillah bisa pulang dan nemenin lahiran . kalo dokternya bilang aman.. insyaallah aman Bunda..seringยฒ aja kontrol.. dan usG.. nnti tanya SM dokter..klilitnya ketat ga dok..? rentangnya panjang ga?kiraยฒ bisa lahiran normal apa gimana?trus pantau terus gerakan janin.. kalo dedenya terlalu lama diam.. elusยฒ ajak ngbrol..istilahnya di bangunin.. ajak ngbrol Bun.. bilang Dede jgn mainin tali pusar ya.. Dede terlilit nak.. coba gerak memutar..biar lilitannya lepas ya nak.. smoga bunda dan detun sehat ya..

Baca lagi
2y ago

dedeknya makin aktif bun hehe, iya bun, insyaallah bakalan sering rayu2 dedeknya buat lepasin tali pusarnya bun, mudah2an dedeknya nurut, karna ini anak pertama kali ya bun pas saya telpon suami bilang kalo dedek kelilit tali pusar suami langsung panik, dan ngobrol sama dedek buat jgn mainin tali pusarnya besok kalau udah lahir ayah beliin mainan buat dedek hehe, sehat2 ya bunda dan debay, makasih infonya bun๐Ÿค—๐Ÿค—