Bumil tidur pagi hari

Hai bun, adakah di sini dari mulai hamil suka tidur pagi terus, sudah di paksa tidak tidur tapi malah pusing dan ngantuk berat, ini usia kandungan sudah 17w tapi masih ngantuk berat ketika pagi

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

ak pas awal hamil πŸ™πŸ˜‘ sempet ngungsi ke mertua...(krna mertua (bapak) maksa benerin dapur) di sana hampir 1 minggu πŸ˜‘πŸ™ asli tiduran jam 9/10ana saya di marahin di omelin...katanya "ntar pendarahan,kan kamu ada riwayat dari ibu kamu melahirkan prematur,beda sama saya gak ada yg pendarahan dan prematur,jangan tidur pagi*!". πŸ™πŸ˜‘ sama bu mertua aku di katain gitu πŸ˜‘πŸ™ astagfirullah...😒 ada gak yg sama mertua di bilang gitu? saran saya ngantuk ya tidur aja bund...πŸ™ gk usah di paksa kdng itu jga bawain dri adeknya,skrng ak udh balik di rumah sendri jad enak mau tidur jam berapa aja. tp itu paling 2 jam aja..

Baca lagi

Aku tidur di jam berapapun aku ngantuk sih bun, pernah aku paksain melek jg jadinya sama kayak bunda jd pusing kliyengan ga enak di badan. Jd mau gamau ya aku bawa tidur. Soalnya kalo malem tuh bener2 kalo belom lewat jam 12 malen belom bisa tidur, bahkan pernah sampe subuh baru bisa tidur. Pdhl mah udah aku usahain tidur cepet, jam 9 itu pasti aku udah siap tidur, tp tetep aja matanya gabisa merem. Ga pernah denger pantangan2 apapun jg sih bun, malah setauku bumil wajar kok bawaannya ngantuk terus, kalo ngantuk ya buat istirahat. Tp kembali ke kepercayaan masing2 sih, kalo aku yg penting ga dosa ya aku lakuin πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

cocok dah bun, lagi coba cari" informasi juga biar semakin lega tidurnya hehe

VIP Member

ngantuk mah tidur aja bun.... ga ada penjelasan ilmiahnya ibu hamil dilarang2 tidur waktu tertentu... coba cari deh postingan2 edukasi dokter kandungan.. pada bilang kalo ngantuk, lelah ya istirahat... apalagi kadang bumil itu malamnya susah tidur.. bisa cari d IG, tiktok, youtube.. udah banyak banget sekarang dokter kandungan yg baik berbagi ilmu dan meluruskan mitosΒ² untuk ibu hamil... saya sepanjang hamil dari awal sampe sekarang udah TM3 kalo lagi jadwal wfh suka bablas aja tidur... balas dendam karena kalo lagi masuk kantor seharian nahan ngantuk..

Baca lagi
3y ago

oiya.. satu lagi.. justru kalau ibu hamil kurang tidur itu bisa meningkatkan resiko prematur, preeklamsi, dan lebih meningkatkan kemungkinan harus sc...

dari awal tau hamil smpe skrg udh 4 bulan msih suka tdr pagi, karna ya ngntuk bgt gbisa d tahan, klo d tahan ga tdur smpe siang pala suka pusing dan bdan berasa ga enk, ya dri pda knp npa mnding tdur aja biar badan ttep fresh😁 kdang pagi tdur bngun jam 10 siang nya tdur lg kurng lebih dri jam stngh 2 smpe jm 4, gtau knp ya suka bgt tdur aku ini dri pas blom hamil juga😬

Baca lagi

sya bun suka tidur pagi pas diawal" kehamilan tapi sekarang berusaha nggak ngeladenin mata ngantuk kalau masih pagi" karena nggak bagus juga untuk bumil kalau tidur pas matahari naik kata orang" berusaha untuk tidur kalau udah jam 10 keatas gitu..soalnya suka ngantuk tu mulai jam setengah 8 biasanya

3y ago

iya bun saya juga, tapi di coba tidak ditidurkan malah insomnia susah tidur seharian sampe malam, bingung jadinya.. memang bahaya bgt ya jika di tidurkan

biasa sya gitu juga bun,udah siang nggak tidur ech malam malah susah tidur juga..kurang tau juga sih bun,soalnya kk ipar saya pesan kalau lagi hamil jangan suka tidur matahari naik usahakan kalau jam10 ke atas gitu.karena ditakutkan bdan bengkak" nanti gitu katanya..

3y ago

trimester 3 bun,tapi tergantung bumil"nya juga sih kalau bengkak itu..dan yg bengkak kadang cuma kaki aja

Aku dulu hamil muda kalau malem suka gk bisa tidur mungkin karna hormonnya, tidurnya jam 1 malah kadang nyampe jam 3 pagi baru tidur, jadi bangun tidurnya jam 10 kadang jam 11πŸ˜‚

aku dulu paa hamil juga ngantukan bun. kalau ngantuk ya tidur, kalau gak ya ketiduranπŸ˜‚, rencananya cuma mau rebahan aja, eh malah bablas. itu tidurnya dijam berapapun.

saudara suami saya juga bilang gitu,tapi suami saya ya terserah saya saya orangnya kalo dibilang orang ya iyain aja,tapi kalo gasanggup ya tidur ... suami pun gamarah

ADa bun, aku malah setiap menjelang jam 10 pagi mulai ngantuk berat sampe2 sering banget ketiduran. Gpp bun karna bumil emang butuh banyak waktu untuk istirahat