menyapih anak

Hai bun, ada yg udah punya pengalaman nyapih anak gk ?. Bunda2 disini pake cara apa dulu pas nyapih anak ny ?.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun.. Maaf kalo boleh sharing. Dulu waktu saya menyapih anak prtama alhamdulillah ga ada drama bun. Karena saya dan suami selalu ngasih tau ke anak nya kalo dia udh besar dn ga boleh nen lagi. Selalu dialihkan juga setiap dia minta nyusu. Hrus ada kerjasama sama orang2 skitar juga bunda. Oia.. Saya juga sllu mmberikan sugest stiap dia mau trlelap tidur d malam hari.. "ade udh besar, anak ibu dn ayah pinter soleh. Besok ade ga usah nen dri ibu lagi. Ade bsa minum air putih sama minum madu.." kurang lebih kaya gitu. Pokonya bahasa positif untuk dia nya.. Semoga membantu bunda

Baca lagi

Saya nyapih saat anak benar2 sudah puas menyusu. Usia 2 th 8 bln dan ga pake drama. Cuma tiap minta nenen saya ajak ngobrol, saya sebutin nama temnnya yg udh ga nenen. Lama2 berhenti minta nenen. Tanpa drama dan saya sendiri jg ga ngerasa sakit payudara krn tdk berhenti mendadak

Ternyata banyak tanggapan nya juga. Mohon maaf saya baru buka lagi aplikasi TAP ny. Makasih bnyak ya bunda2 yg udah share pengalaman ny, semoga anak saya bisa berhenti nyusu tanpa bnyak drama. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Klo aq pertama dari yg sering nete di kurangi sehari cuma 2 kali aja pas dia mau bobok siang dan malam.. Lama lama aq pisah tidurnya biar dia lupa.. Memang bnyk bgt drama dan kudu telaten

Disounding dulu sebelum disapih bun.. Tiap hari disounding, jadi pas hari h anak ngga kaget.. Alhamdulillah cara ini berhasil di anakku usia 23 bulan, tanpa pake cara dikasih sesuatu

Saya sebelum disapih disounding dulu. Pas umur 23 bulan saya bilang"ade udah gede,udah gak nenen lagi ya" Alhamdulillah langsung berhenti,gak minta2 lagi Umur 2 th pas baru lepas diapers

Baca lagi
VIP Member

Klo anak sy g mau sndr cz kesundulan ๐Ÿ˜‚ Tp klo ponakan sy itu ktnya dkasi hansaplas,,teuz dblg baru skt Anak ny g mau teuz an

5y ago

Oh gtu ya bun,. Trus saya sempet liat di timeline fb ku, kata ny bacain surah yg ada di al Qur'an gtu trus ditiupin ke air minum ny, itu bisa gk ya ?.

Klu anak sya pake asem jawa, setiap mau asih sya ksih asem di PD Alhamdulillah 2hari sja tdk mau asih lgi

Dan saya belum berhasil nyapih si kka .. Pdhl udh hamil skrng hamil 8 bulan ๐Ÿคฃ entahlah nanti

5y ago

Saya juga NWP bun (nursing while pregnant). Kebanyakan dokter yg ga pro asi bilangnya ga boleh menyusui bun. Tapi saya konsul k dokter obyn pro asi dan konsul k konselor laktasi ga apa2 ko bun hamil sambil menyusui. Asal ga kontraksi danbtentu makan makanan yg tinggi nutrisi

Disounding dl 2 bln sblm disapih. Kl msh susah jg aku ksh parutan pare di puting ๐Ÿ˜‚