54 Tanggapan

aku lg rasain bgt bun.. jadi aku lg hamil 7w, anak masih 18 bulan dan lg super duper aktif. Anakku jg bnr2 tipe yg manja bgt, pecinta nenen bgt. Banyak keluarga menentang aku masih tetap ASI bun, semua suruh aku utk sapih aja. cuma suami sm spog aku aja yg dukung aku utk tetap ASI krn kebetulan belum ada masalah apa2. Anak ku lg dlm proses ngurangi waktu nyusu,jd dlm sehari itu dia cuma boleh nen kalo mau tidur aja. tp ntah kenapa belakangan ini tingkahnya aneh. biasa dia nen sebentar abis itu lgsg cerita2 sampai tidur,sekarang pgn nen sampai tidur. ga enak bgt loh bun rasanya anak nen tp PD lg sensitif😭pengen disapih tp kasian, apalagi dia skrg suka ngamuk kalo ga dibolehin nen.. dibatasi aja marah apalagi disapih? bingung aku bun

kalo anakku mau sufor sih aku bisa lebih tenang bun, ini dikasi sufor dimuntahin bun.. uht jg cuma mau icip2 doang 😭aku jg tau kalo ASI ku udah seret tp si kakak tetap ngotot nenen.. ya krn dia cuma cari kenyamanan aja bukan krn laper.. aku tau dia ga lapar krn jadwal tidur dia pasti setelah makan.. kebetulan juga anak makannya bagus.. makanya aku yakin dia cuma pengen payudara nya bukan ASI nya 😩

Nggak sih, Bun. Dulu pas awal nyusuin suka susah banget pelekatannya. Tiap mau nyusuin suka deg2an. Tapi saya yakin nanti lama2 anak saya makin pinter, ini karena masih belajar aja. Sekarang udah berkurang frekuensi menyusuinya malah agak mellow mamak. Kalo pas MPASI kadang suka kepikiran... mau gogoleran aja di lantai sambil bengong rasanya kalo anak lagi susah makan 😂. Tapi kalau Bunda ngerasa gitu wajar, koq. Jadi Ibu emang ga mudah. Proses menyusui juga ga semudah yg orang pikir. Apalagi yg ada penyulit seperti anaknya tongue-tied atau ibunya flat nipples.

iya bun, sakit bgt tapi tetep buat nenenin bun kalau g kuat sambil diteken aja payudaranya alhamdulillah semingguan sembuh sendiri bun

akhir² kmrn moms cuma 3hari ada rasa lelah pgn stop in tp ga Jg kulakuin dan kuniatin, lelah krn lg dbf trs sampai gbs gerak apapun krn tdr lg pgn sm nen, 13bulan tp sm ASI Alhamdulilah kyk minuman segar bagi anakku, Jd trs ak tampis keinginan itu. semangat ya momsss, coba cari yg bikin mood ato ingat awal dlu kita begitu berharap bs kluar ASI dan bs berikn untuk anak kita, Jd bs bangkitin mood ibu buat menampis itu semua. smg membantu

knpa bunda?? capek?atau lecet"?? semangatt bun,, mengAsihi itu hal terindah, apalgi klo dde bayi nya udh bnyk tingkah, sma klo dh senyum" smbil nen, rasanya bahagia bgtt,,. coba klo lg nyusuin, d elus" kpalanya,, aku jg dlu gtu, awal" mnyusui,, smpt ingin nyerahh,, tp kasian bun, selagi asi kita mlimpah, kenapa ngga kta kasih, krna makanan utama bayi adalah air susu,, semangatt bunda!!❤❤

pernaah banget bund, waktu awal2 nyusuin, waktu lagi lecet2 nya smpe berdarah2 ni puting, stiap nyusuin pingin nangiss, pingin nyerah, biarin pake dot aja, tapi alhamdulillah dengan berjalannya waktu puting udah ga lecet lagi, nyusuin jadi nyaman2 aja bund, malah stiap nyusuin sambil natap anak kita jadi bertambah juga rasa sayang nya, masya Alloh.. semangat bundaa, bunda pasti bisa 💕

nah bner bund.. pas bayi umur 2 bulanan..

Yok bund semangat yok🤗 diluar sana banyak Ibu yg berharap bisa mengASIhi anaknya sampai full 2 tahun loooh. Banyak bersyukur ya bunda , 2 tahun itu gak lama loh bund. Nanti gak berasa tau" anak udah gede bakal kangen masa" sii dedek minta nen😊 dinikmatin aja ya bund , jadiin moment mengASIhi itu jadi moment paling berharga dihidup bunda. Semangat mengASIhi ya bund🤗

nyerah kenapa bund? kalo sy sih masih semangat buat nyusuin anakku selagi masih bisa dan masih keluar asinya.. pdhl sy cuma nyusuin dgn satu PD aja bund, krn anak sy ga mau nyusu yg sebelahnya tp gapapa sih selagi anak sy masih mau nyusu ayo bund semangat yaa, problem yg bunda keluhkan dipostingan sebelumnya jg banyak bunda-bunda lain yg ngalamin jd bunda ga sendirian..

awal2 bun krn bingung puting, jadinya harus pompa setiap 2 jam, lbh capek drpd DBF 😥krn pumping steril alat dan botol,, tp pas usia 4bln udah mau DBF rasanya lega bun lbh enteng , sempat goyah mau ganti sufor tp kl dipikir pikir lbh hemat ASI dan kandungannya lbh baik ASI, jd semangat lg nyusuin target sampai 2 thn 🥰💪,, semangat mengASIhi ya bu 💪💪❤

pernah. waktu puting ku lecet. perih banget sampe nangis nangis wkwkwkwk sempet stress juga karna aku sesar, ngerasain perut sakit sama puting sakit disaat yg bersamaan tuh rasanya masyallah banget hahahha alhamdulillah banyak yg suport, walaupun akhirnya dibantu sama sufor. tapi sesekali aja sih, paling sufor sehari cuma 120ml. sisanya asi

pernah pas saya sakit asi seret keluar dikit mau bantu sufor si bayi ga mau alhasil harus ngumpulin semangaaatt buat sehat lg pas tiap bayi nangis ikutan nangiss 😭merasa bersalah,jahat dan ga adil dan ternyata dukungan dari keluarga apalg suami termasuk booster jg semangatt bund walaupun itu ga mudah 😊

Pertanyaan Terkait