Akhirnya launching πŸ’₯πŸ₯³

Hai buibuuuu! Please welcome my first born! Lahir di tanggal 7-7-2022 kemarin. Melalui sc eracs. Alhamdulillah baby boy sehat, gula darahnya sempet kurang sedikit tapi udah normal kembali. Doakan sehat selalu yaaa~ Btw, sc eracs ngga gimana2, sama kaya diceritain orang2, less pain. Saya sendiri cuma ngerasa ga nyaman setelah operasinya krn kontraksi pengecilan rahim. Kl luka jahitannya sih gaada rasanya, paling agak senut2 sedikit yaa, tp bearable alias msh bisa dikondisikan hehehe. Anestesinya ngga sakit samsek sampe skrg pun. Dokternya jago sih kemungkinan. Lebih sakit pas diinfus sm ambil darah sblm op hahaha. Waktu prosedurnya sempet nangis krn menggigil kedinginan trs jd ketakutan sendiri, pdhl sblmnya cuek bebek ga mikirin. Ehhh pas mau mulai malah baru takut, ngakak 🀣 Tp dikasi penghangat kok selama operasi. Jd mayan laaahh ga terlalu dingin. Sempet ketiduran setelah baby keluar dan imd haha bangun2 msh di ruang operasi tp udh kelar, lg dipakein korset dan setelahnya lgs dibawa ke ruang pemulihan dan setengah jam berikutnya udh bisa minum, trs dibawa ke kamar trs sejam kemudian udh bisa makan. Blm langsung bangun sih krn msh efek bius, tapi pas efek biusnya ilang udh bisa duduk, makan dan nenenin bayik. Besoknya udh copot kateter dan infus, udh berdiri dan jalan wkwk udah enak deh pokoknyaaa! Semoga buibu yang lagi menunggu hpl jg disegerakan dan dilancarkan yaa, mangats gaeesss! πŸ’–πŸ’–πŸ’– #firstmom #firstbaby

Akhirnya launching πŸ’₯πŸ₯³
124 Tanggapan
Tulis tanggapan

selamat atas kelahiran putra nya. dan selamat datang di dunia peribu"an😁. selamat mengASIhi πŸ€—. semoga dd nya jdi anak yg membanggakan dan sehat selalu buat bunda dan dd nya.

2y ago

amiiin, tencu mbaaa πŸ€ͺ

VIP Member

terimakasih mbaa pengalamaanyaa . aku sethn yg lalu juga abis sc tpi blm ada metode eracs ini . skrg lgi hamil lgi , sempetkepikiran karna takut di ac lgi dan sakitnya sama kyk yg sc kmrn saya alamin πŸ˜…

2y ago

blm . jdi pas saya lahiran sebln kemudian bru ada nih metode eracs 🀣 sedih gk tuh

waaah selamat yaa Bun 😍 btw kaya aku bgt pas dirujuk harus SC perasaan biasa aja gaada takut2nya karna gasabar mau ketemu anak. eh pas masuk ruang op jadi deg2an parah tapi tetep bisa rilex ko wkwkw

2y ago

hahaha iya pas udh masuk ruang op udh anestesi kok malah jiper ngakak

Waaaah mba geby yg aku ga kenal pribadi tp sering kutemui di kolom komentar TAP, akhirnya launching jugaaaa. Selamat mba gebyyyy selamat mengASIhi, selamat menikmati masa-masa awal jadi ibu πŸ’™

2y ago

makasi mbaa @G hihii! jgn kasi kendor ya buka TAP πŸ€£πŸ™

TapFluencer

MasyaAllah anak ini gemoi naaaa 😍😍😍🀏 mau cubit bole ga deeee 😭😍😍😍😍😍 selamat ya bundaaa, selamat mengASIhi ❀ doakan saya bulan depan menyusul ya πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

2y ago

aamiin aamiin terimakasih mba GebyyyπŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

VIP Member

mogaaa jadii anak sholeh ya boyy, btw aku juga nanti bakal eracs sihhh, cuma ini anak ke dua, anak pertama dulu sc make metode biasa, skrg baruuu make eracs, mandiri apa bpjs bun?

2y ago

amiiin! makasi mbaaa πŸ’– aku kebetulan mandiri nihh, RSnya ga kerjasama dg bpjs huhu

selamat jadi ibu mbak geby πŸ’• saya juga lagi nunggu debay keluar nih.. lagi menikmati rasanya kontraksi, mau normal mau sc saya sudah siap pokoknya 😁

2y ago

manteeep mbaaaa! semangaat! dinikmati aja krn mau gimana lagi yakan hihi. asal jgn tiba2 nangis aja kayak saya 🀣 semoga dilancarkan yaa mbaa! soon to be a mommy 😚 trimakasih atas ucapannyaa

VIP Member

wahhhh selamat jadi ibuu✨✨ selamat ya mba geb😍 dari kemarin nungguin info lahirannya karena sempet bilang minggu lalu kalo mau sc diminggu ini πŸ˜…

Baca lagi
2y ago

makasi mbaaa! πŸ’• iyaa nihh akhirnya launching jugaa. dr kmrn mau nulis infonya tp kmrn ngantuk buangeeet wkwk

ya Alloh semoga janin saya sudah berkembang di usia 9week ini.sehatkanlah, permudahkan segala ujian di rumahtangga ini, amin. semoga ada rejeki untuk USG, amin

2y ago

terimakasih πŸ˜‡

Masya Allah, selamat atas kelahirannya baby boy nya bund. ganteng banget bund. aku hpl masih oktober awal pengennya normal mudahΒ²an lancar persalinannya nanti

2y ago

amiiin! semoga lancar ya buuun!