JAM MINUM SUSU

hai moms, mau tanya mana yg benar.. baby aq umur 2 bulan.. pemberian susu itu tunggu anaknya nangis krna lapar atau kita kasih per 2-3 jam walau anak tidur? mohon pencerahannya yah moms sekalian ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dikasih tau DSA anak saya kalo nenenin jangan nunggu nangis resiko tersedak nya lebih besar, makanya saya rutin 2-3 jam sekali nenenin. Kalo malem pun pas saya kebangun suka lgsg nempelin puting aja ke mulut dede, dia suka lgsg nyedot ko.

6y ago

nah binggungnya kdng misal udh 2-3 jam aq udh bikinin susu, pas di kasih kdng dia ga mau kenyot

VIP Member

kalau babyi 2bulan 2 atau maksimal 3jam sekali harus disusui mom. kecuali kalau udah mpasi, malah malam ga perlu dibanguni utk nyusu tapi harus tdr minimal 5jam tanpa harus nyusu utk pertumbuhan bayi

kl saya dulu nggak perlu 2-3 jam bun. anak saya sering nenen. Setiap bayi pasti kasi kode kl lapar. Tapi buat yg tidurnya lama memang perlu dibangunin buat nenen.

kl saya dulu nggak perlu 2-3 jam bun. anak saya sering nenen. Setiap bayi pasti kasi kode kl lapar. Tapi buat yg tidurnya lama memang perlu dibangunin buat nenen.

kalo saya sih kasih semau nya dedek aja ga mesti nunggu 2 jam baru dikasih nenen, kalo udah 2/3 jam si dedek ga minta nenen tetep saya nenenin bun

VIP Member

kalau saya, saya kasih tunggu si bayi lapar. karena jika dia kebangun sampai tidur lagi butuh beberapa kali nenen dengan waktu yg cukup lama πŸ™‚

kalau saya on demand dimana bayi mau nyusu yaa saya kasih ga terpaku sama jam ..

2-3 jam bun,jng nunggu ank nangis..d bangunin bun klo dah waktunya minum

VIP Member

klo msh 2 bln sesering mungkin bun spy ga kuning

biasannya selang waktu 3jm dikasihnya