Papa Gamers

hai moms, adakah yg punya suami maniak gamers ? lebih suka mainan game dan HP sepanjang malam dibanding nemenin istri begadang gendongin anak? adakah yg punya treatment unt mengatasi type bapak yv seperti ini? plg kerja makan nengokin anak sebentar trus pegang HP sampe subuh.?

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya yang lagi hamil aja sering bgt ditinggal main game sampe pagi ga tidur karna main game, dan tiap malem kerjaan nya gitu ga lepas dari gamesnya bun πŸ˜₯

6y ago

harus di ruqiahπŸ˜‚apa untungnya main game trs kaya gitu ya, ngabisin uang beli kuota, tdr jadi ga teratur, jadi sering sakit😴

Papa Vio suka main games, tapi semenjak ketemu mamanya Vio jadi lebih suka main sama mamanya. Soalnya dia lebih menyenangkan dari games 😘😘😘

VIP Member

Wkwkwk ternyata banyak yang senasib... susah kalo urusan sama gamers...solusinya ya sabar.. dikasih tau kayak gimanapun juga ga mempan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Suamiku maen hp aja tapi gak ngegame. Susah bund kalo nyadarinnya. Jalan satu2nya mah biar ga sering maen hp mungkin bikin rusak hpnya 😁😁

6y ago

πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

suamiku jga gamers tp dia membagi waktu kok .. coba bun di ajak ngobrol baik2 semoga aja ngerti , tp aku jga klo kelewat kesel ya marah2 aja πŸ˜‚

VIP Member

Klu dulu pas hamil mainnya hp bareng bun, main pubg jg barengan bun ma suami, klu rg cm bntr mainnya, lbh pikih istrhat drpd main game katanya

Kalo aku misal suami pegang hp terlalu lama langsung aku ambil hp nya trus aku peluk suamiku sambil aku ajak ngobrol dan diajak bercanda.

sama bunda suami saya juga gitu rela"in maen game sampe subuh sampe dari awal pertama nikah ampe sekarang gak jarang curhat/ngobrol bareng bun

6y ago

sabar bund. akupun jg begitu. keluarga jd tidak hangat rasanya. . . hp sudah seperti istri pertamanya. mau marah jg bakal dy lebih marah lg. mau gak marah jg dongkol. semoga allah segera merubah suami kita jd tambah sayang keluarganya d banding game nya

Berdoa aja biar dikasih hidayah. Karena kalo udah game, udah gabisa orang lagi yang negur, udah serahin aja sama Allah.

TapFluencer

aku sama suamiku suka main game & suka nonton kartun/anime. tp kita komit main game/nontonnya pas anak lg tidur atau sebelum kita tidur

6y ago

kalau aku pake pondasinya anak. ini anak kan ga cuma butuh ibu aja, main sama ayah jg kebutuhan anak. kewajiban ayah bukan cuma cr nafkah aja. trus aku suka baca2 parenting ayah-anak jg kan, jd aku kasih tau artikel2 manfaatnya main sm ayah itu apa trus kalau kurang main sm ayah, nanti anaknya jd gimana. dipancing biar dia mikir & sadar tanggung jawab dia sbg ayah. akhirnya kita sepakat setelah ayah plg kerja kita main bertiga no gadget no tv selama 1-2 jam aja sisanya dia mau main game, nonton terserah. yah walaupun sering ga terlaksana jg karna urusan kerjaannya. biasanya anakku main 1 jam aja udh cape teler tidur..