109 Tanggapan

Saya sendiri dulunya sufor bun dari baru lahir karna saya diurus sama orang lain ga diurusin sama orang tua kandung. tp alhamdulillah dr kecil kondisi fisik saya baik2 aja dan perkembangannya jg baik2 aja sama seperti anak2 yg ASI, dan bukannya sombong atau meninggikan diri, saya berprestasi kok bun dulu disekolah dr mulai sd smp sma selalu ranking dan dapet ptn negeri juga. Jd jgn ngerasa gagal jd seorang ibu ya bun, anak sufor bukan berarti ga lebih pinter kok dr anak yg ASI🤗

Trs perjuangan selama hamil 9 bulan dianggap apa? Ko ibunya malah gitu, bukannya mensupport malah ngomongnya gitu.. Gpp bun mau anak asi atau sufor sama aja yg penting sehat, kalo pinter gimana didikan.. anak saya juga dari lahir asi + sufor, pas 11 bulan gamau asi dgn sendirinya tanpa paksaan malah kalo baru dilatin pd aja lgsg nangis2 kalo skrg udah bisa jawab "engga, udah" jadinya dari 11 bulan sampe akrg full sufor, yg penting anak sehat aktif ceria jadi ga khawatir

TapFluencer

Keponakan saya ada yg sufor full. Tapi memang sedihnya daya tahan tubuhnya lebih rentan dibanding adiknya yg sempet dikasih asi (walau campur sufor). Mereka ketularan penyakit yg sama (flu singapur) adiknya (3bln) cuma rawat jalan. Kakaknya (3thn) harus rawat inap. Sedih liatnya. Totalnya sejak lahir sampe skr udah 3-4x opname di rs utk anak sekecil itu... Tp mungkin dg makan yg bergizi dan tambahan multivitamin saya rasa daya tahan tubuhnya bisa lebih baik kok..

VIP Member

Sy anak full sufor bun, krn dr setelah sy lahir asi ibu sy gak kluar sdkit pun. Alhamdulillah imun sy termasuk kuat, gk gampang sakit. Gak ada ibu yg gak pantas menjadi ibu, namanya perempuan habis melahirkan tentulah dia seorang ibu. Semangat ya bun, jgn terlalu d pikirin omongan sperti itu. D sebut ibu bukan krn melahirkan scra normal, bkn krn mampu mmberi asi. Tp mmpu memberi kasih syang tnpa batas, merawat & mendidik anak2 sehingga mnjdi pribadi yg baik.

VIP Member

Anak aku juga sufor dari pertama lahir, krn putingku tenggelam. Pas pertama babyku lahir, aku udah cobain ke dia tapi dia sama sekali gamau ngenyot krn emang puting gaada jd dia bingung. Yaudah aku kasih sufor sgm, emang banyak yg bilang ke aku 'knp ga terus dicoba asi' 'kalo ga dikasih asi nanti gabakal tumbuh gede yg sehat' dan lain2 sampe sampe aku kesel sendiri kalo orang2 pada ngomong gitu ke aku😭

Anak sufor mah banyaaaaakk, ponakan2 saya semuanya anak sufor, tapi yg mertuanya lebay cuma bunda seorang 😂 Dah ga usah diambil pusing, anak udah lahir kok masak mau dilahirin ulang lagi? Fokus aja sama kesehatan anak, jaga bb anak biar tetep normal. Bersyukur anak bunda sehat, anak saya dari bayi udah alergi susu sapi, napasnya grok2, sering pilek, trus kalo saya salah makan anak langsung bentol2 😢

Itu yg koment mamanya si bunda, bund. Bukan mertua nya hehe

Sadis jg emaknya yak .. Suami saya sufor tuh dulu wkt bayinya wkt mertua saya crita .. tp pinter bgt tuh dia matematikanya.. Keknya tergantung DNA dah .. atau bisa jg bakat .. Cuekin aja bun .. hamil 9 bulan kan jg susah .. masa perkara sc sama anak sufor doang dibilang bukan ibu.. Apa kabar ibu yg buang anaknye .. Ttp jd ibu laaah wlpn bgmnpun jg, tiap org kan bentuk pengorbanannya beda beda ..

Ponakan saya full sufor tapi pinter banget di sekolah. Anak saya jg pke sufor soalnya dia prematur. Kulitnya pernah ruam gara2 kandungan di asi saya ada yg bikin dia alergi wkt itu. Makanya skrg masih pake sufor dr pada kulitnya knp2 lagi. Ga tega liatnya nangis keperihan. Segala sesuatu psti ada reasonnya. Jangan ngejudge ini itu krn setiap ibu pasti melakukan yg terbaik buat anaknya.

bunda jelas2 ada anaknya nyata ya pastilah pantas dipanggil ibu. SC juga kan sakit. tidak semudah yg dibilang orang2.. saya ini malah yg bingung. hamil 9bulan gak pernh gendong anak/lihat anak secara langsung. lahiran juga SC. asi keluar tp gak ada yg nenen. apa aku ini udah jd seorang ibu? kalau org tanya sudah punyak anak belum? aku harus jawab apa. sebel juga kalau kayak gini.

VIP Member

hamil 9 bulan aja itu udh disebut ibu bun.. saya aja ga minus ttp sc hehe org tua saya malah nyuruh sc katanya, kasian takut sy gakuat normal haha padahal sm maunya normal :) kalo masalah ASI ga bunda doang yg kaya giti, banyak banget.. pinter ga pinter balik ke orang tuanya bun, mau ASI sampe 10 tahun kalo orang tuanya gabisa mendidik anak dgn baik sama wae atuh hehe semangat bun