susu ibu hamil

hai bunda semua, sekarang usia kandungan saya masuk minggu ke 6. dan menurut saya asupan asam folat saya masih kurang nih.. ingin menambah nya dg minum susu. dan masih bingung mau beli susu ibu hamil merk apa.. kalo bunda yg lain konsumsi susu ibh hamil merk apa dan kenapa?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya asupan asam folat untuk ibu hamil cukup 400mcg/hari.. Normalnya segitu.. Karena kalo berlebihan pun bahaya kejanin, bisa indikasi Autisme saat lahir. Kalo saya pribadi konsumsi susu gak harus susu hamil sih :) Saya lebih suka uht.

5y ago

oke bun, makasih info nyaa.. sangat bermanfaat ๐Ÿ˜

Dulu juga gitu Bun, kalo abis minum asam folat bawaannya mual. Jd saya males malesan minum asam folat nya. Nah, kalo buat asam folat bisa diganti dgn sayuran hijau bun atau 1 hari 1 buah jeruk, kalo ga salah. Search aja bun

Kalau saya dari awal hamil 6 week minum susu prenagen mommy.. krn saya gk mual bund.. klu mual prenagen emesis. Soal rasa yg coklat dgn stroberi enk bgt sperti rasa es cream walls.. Tp trgntung slera jg sih ya bund๐Ÿ˜

Tiap bumil bedaยฒ sih bun. Aku kmren prenagen velvet. Coba SGM mual, anmum rsa ngeganjal dileher. Ada yg ccok ada yg engga. Coba aja dlu bun yg dirasa bnyk org make. Klo gk ccok, coba yg lain

Aku nyoba anmum tp mual mah padahal di google katanya itu yg paling lengkap. Minum prenagen kurang suka krn ga manis. Aku cocok di lactamil ๐Ÿ˜† krn rasanya pas di aku....

5y ago

Kata aku malah prenagen manis bgt bun

Sama bun aku juga lagi hamil 6 week, dan aku minum prenagen emesis,dan juga minum vitamin asam folat dari bidan juga, sehat selalu ya bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

Iya bunn ๐Ÿ˜

Dari promil sampe skrg sya minum susu prenagen bun di tambah sering makan jus alpukat, krna buah paling bagus yg mengandung asam folat.

Emg yg dikonsumsi bunda brp mcg asam folat nya? Kbnykn mlh gk bagus. Klo sumil Anmum yg pling tinggi asam folat nya

5y ago

Dilihat kandungannya bun. Makanya sy tanya bunda konsumsi asam folat apa?

frismum bun, enakkk rasa nya kaya es krim vanila ๐Ÿ˜… apalagi kalo masuk kulkas, segeeer banget

Klo saya anmum bun karna kandungan nya bagus tp ya harganya lumayan berat di kantong๐Ÿ˜ฉ