5814 Tanggapan

hai juga bunda... sama aja bun, saya gatel bangett di daerah vagina, padahal (maaf) rambut vagina sudah di cukur bersih sama suami, krna kasian liat aku garuk2 smpe merah lecet,, pdahal udah pke pembersih yg di sarankan dokter tp masih tetep gatel, kadang saya juga pke rebusan daun sirih buat cebok,, agak mending, tpi msih tetep gatel, akhirnya klo pergi2 saya pake avail yg buat keputihan itu, mendingan gak gatel bgt,,

Saya udah jarang pake CD, paling pas mau keluar aja itupun bukan CD melainkan celana boxer. Kalau di dlm rumah lbh sering pakai kaos / daster terus bawahnya dipakein kain jarik biar aman walaupun gak pake CD. Lbh nyaman krn kalau pake CD risih krn lembab trs, apalagi skrg udah gak bisa pipis sambil jongkok harus lepas-pakai CD pas pipis, sedangkan pipisnya udah bolak-balik kamar mandi trs, jd lbh nyaman pakai kain jarik.

saran dikasih bedak bayi bund... yg gatal khan tepi nya yah... di kasih bedak bayi, cepet sembuh bund... trs tiap kali buang air, dikeringkan pakai tissue... saya prnh alami gtu, sampai ruam, krn lembab banget, capek bolak balik bak, trs pakai panty... Alhamdulillah dg sabar dan telaten, sembuh kok... apalagi klau lagi hamil, lbh baik pakai yg berbahan aman yah bund... semoga bermanfaat.. dan sehat selalu...

Alhamdulillah saya tdk merasakan gatal...dn sudah 36 weeks 1 hari.. Dr sebelum hamil, setelah pipis saya pasti langsung lap dengan handuk kering, jd standby d kamar mandi.. Dan setelah hamil krna sering pipis walaupun sudah d lap cman klp sdah drasa lembab clana dalam segera ganti aja bund...jd saya sering ganti CD jg. Walaupun jg saya mengalami keputihan tp alhamdulillah tdk gatal dn semoga tdk merasakannya...aminnnn

iy bun sama. awal hamil sempat bingung harus gimana. trus gara2 aku liat CD kok kotor, jadi ganti. soalnya kebiasaan CD kotor dikit lgsung ganti. ehh gatalnya lama2 berkurang dan hilang bunn. padahal gak aku apa2 in. gak aku kasih apa2 gitu. coba sering2 ganti CD bun. aku sekarang udah hamil 9 bulan Alhamdulillah dan kebiasaan itu aja sih aku sampek sekarang. bisa2 waktu keputihan gitu aku ganti CD 5 kali sehari hehee.

Sama bun dari awal hamil sampe hampir 5 bulan gatel terus vaginanya, keluar cairan keputihan tapi agak kekuningan, udah ke dokter kandungan tapi cuma di kasih obat pereda gatelnya, kalo saya sering cuci vaginanya pake air hangat bun, setiap abis buang hajat cucinya pake air hangat, Alhamdulillah sembuh gak gatel lagi. Jangan biarin vagina lembab, siapin tisu atau lap bersih di kamar mandi. Intinya jaga kebersihan vagina. 🙏

aku juga gtu bun kekuningan kadang keijoan keputihannya:(

ternyata banyak yg senasib ya, aku kirain aku aja yg kek gitu, aku juga bun, gatal parah dr sebulanan lalu malahan, skrg agak sedikit berkurang, ku tnyain bidan, dia bilang kurang menjaga kebersihan, sakit hati ku bun, masa iya dia bilang spt itu, padahal dia gak tau bersihnya kita spt apa,sampe2 terus2an searching google, karena nanya ke org malu, ternyata disini pada terbuka fikirannya dan merasakan hal yg sama 🤗

iya bun skrg sering ganti cd dan usahakan miss v dalam kondisi kering dan gak basah , tapi belum pulih sepenuhnya sih gatelnya

maaf bund sblmnya saran dari dokter kandungan tmpat saya prnah priksa dia menyarani basuhnya menggunakan air yg sudah kita rebus tapi dgn keadaan tidak panas atau hangat lagi, supaya bakterinya mati katanya bund, soalnya saya prnah keputihan dgn gejala isk jd pengen kencing trus kayag anyang-anyangan, kata dokter ni ad jamur, jd saya dikasi obat antibiotik slama seminggu, alhamdulillah sampe skrang sembuh, CD kering

coba keringkan dengan kain bun, jangan pakai tisu atau barang2 yg mudah nempel, alhamdulillah sampai uk 36w ini saya gapernah gatal2 diarea vagina, coba cebok dari depan kebelakang dengan 2 jari membersihakan lipatan bibir vaginanya, saya kalau dirumah gapernah pakai celana dalam juga, jadi menghambat pertumbuhan jamur, sedikit tips sih, saya juga gada gatal didaerah selangkangan, barangkali bida dicoba

klo aku sekarng juga hmil 36 w 2 day bun. tapi gak gatal vagina cuma selangkangan sakit klo baring. dan bolak balik wc terus. baru aja minum 3 menit udah mau pipis lagii.. apalagi malem setiap 1 jam sekali pasti kebangun untuk pipis. terus klo tidur siang gak pernah nyenyak. adakah yg samaaa?? sehat" ya untuk baby dan bunda semua yg lagi ngerasain nikmatnya menjelang lahirnya si kecil .

kl malam dikurangin minum air putihnya bun,biar gk bolak2 kamar mandi,soalnya q jg gitu kl mlm cm minum sedikit ke kmr mandi plh cm 2x tp kl pagi pek sore ya bolak balik kmr mandi