βœ•

14 Tanggapan

hai bunda....aku prioritaskan mpasi homemade tp klo aku lg kcapekan bgt atau apa aku pake instan sesekali....jd pernah ngasih milna diencerin dan anakku bnr2 gak mau...terus nyoba promina jg anakku gak mau...cm bbrp sendok trs nangis krna gak mau ku suruh makan. Terus awal mpasi nyoba cerelac dia mau tp cm sebentar cm pas 6bulanan....sekarang di atas 7bulan maunya homemade terus.... karna kita bisa nentukan sendiri teksturnya. Kendala bubur instan itu khawatir anak sulit naik tekstur. Mungkin paling mending cerelac sih yg pernah aku cobain tp cm pas 6-7bulan... Dia paling lahap mpasi buatanku sendiri... pernah jg beli bubur di luar tp malah dia sembur2...

Jika sempat, bikin MPASI Homemade aja bund, lbh baik hehe. Anak saya dr awal MPASI Homemade, cm kdg saat tidak sempat masak spt saat mudik lebaran & sakit sampek gak nafsu makan, saya beri bubur instan sedikit. Setelah normal ya dikasi homemade lg. Bubur instan yg paling bisa diterima bayi saya mereknya Cerelac. Kalo yg lain gak mau. Untuk camilannya, saya lbh byk memberi buah2an, hanya sesekali saya beri yg instan spt biskuit & cracker. Kalo camilan segala merek anakku mau.

Waaah, makasih banyak atas sarannya, Bun! Emang paling oke ya homemade MPASI tapi kita pun ga anti sama MPASI instan. Mari bersatu para ibu se-Indonesia! πŸ˜‰

haii, bunda.. kalo aku pribadi, homemade, bun.. hampir semua ta cobain ke anakπŸ˜… seafood, daging2an, ikan, telur, sayuran, buah.. tp kalo lg ke luar kota dan harus nginep di hotel, ya konsumsi yg instan jg.. merk yg sering sih promina sama cerelac, kdg juga sun.. ganti2 sih.. kalo utk camilan, biasanya jus buah atau biskuit yummy bites..

Waah gitu ya πŸ˜… Beneran belajar tanpa henti ya Bun jadi orangtua tuh. Ini baru masalah makanan belum yang lainnya. Semangat! πŸ’ͺ🏻

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-52183)

selera baby beda2 bund hehehe,,, dulu si kaka maem nya doyan yg cerelac, nah yg kakak tengah malah alergi bubur instant πŸ˜…πŸ˜… jadilah maem mpasi homemade

Bisa begitu ya, Bun. Padahal mereka kan satu pabrik. 😁 Baiklah akan aku pertimbangkan. Makasih share-nya, Bun. πŸ˜‰

hai bunda, anakku aku kasi macem2 biar ga bosan ya Sun, ya milna, ya promina, ya cerelac .. hehehe ,, biar ga bosen

Alhamdulillah... πŸ‘πŸ»πŸ˜Š

VIP Member

hai bun kalo anak saya dikasih merk nestle cerelac sama promina. jadi ganti2 gitu. kalo buat biskuitnya saya kasih milna.

Buat variasi ya, Bun.. Oke sip buat jadi pertimbanganku. Oya, biskuitnya langsung dimakan apa diseduh, Bun?

VIP Member

biskuit kadang di seduh kadang dicemilin bun tapi suka belepotn kalo dicemilin langsung πŸ˜„

VIP Member

saya pernah nyoba pake milna, cerelac, sun, promina. tapi anak saya paling seneng sama cerelac

Hai, Bun! Oh baiklah... Dicobain aja ya semua biar kita tau yang jadi favorit anak. Makasih share-nya, Bun.. πŸ€—

VIP Member

biskuit kadang di seduh kadang dicemilin bun tapi suka belepotn kalo dicemilin langsung πŸ˜„

Baik, Bun. Makasih share-nya. 😊