βœ•

13 Tanggapan

kalo saya percaya sm usg sih bun.. skg saya sedang hamil 30weeks, BB saya naik 10kg.. dan td pas di usg BB si bayi udah 1,6kg.. gak tau nanti pas lahiran naik brp kilo.. yg penting sehat bun.. dan ikutin aja saran dr dokter gimana.. waktu itu usia kandungan saya sempet gak cocok dg berat badan bayi.. dan disuruh kejar timbangan dg memperbanyak karbohidrat.. dan alhamdulillah skg balik normal lg

hehe semangat bunda, ini aja aku usia kndunganya jalan 39 minggu,, heheh nungguin dedek kluar,,

VIP Member

gapapa sih bunda, dlu pas hamil anak pertama jg berat badanku naik 20kg , usia 37 minggu udah 3,1 pas di usg, ke 38 minggu aku lairan udah 3,5 kg malah lairnya , lah ini anak yg kedua sampe usia 19 minggu baru naik 1kg , pdahal ya doyan makan , itu mah udh normal bund berat segitu, kalo kata dokter sehat gak usah banyak pikiran bund, ntar ngaruh ke baby

waduh sya mlh dr prtma hamil smpai skrng umur khmilan 29 mnggu blm naik2 mlah turun 5 kg bund

kalo usia kandungan segitu gak bisa patokan sama usg bund. soalnya hasil usg itu tergantung berat badan janinnya. jadi mungkin memang seharusnya uk bunda 36 weeks tp karena bbj nya kurang, jd di usg msh di uk 34 weeks. berarti makanan yg bunda makan lebih banyak masuk di bundanya, di bayinya kurang.

iya bunda tmnku kmrin bayinya besar, krna ibunya mkan durian, hehehe

ya kenaikan bb ibu pasti mempengaruhi bb bayi bunda.. tap ga usah takut, bb baby segitu untuk UK sekarang normal kok bunda.. kan masih ada waktu lg 6 minggu.. temen aku bb baby nya 5kg pas lahir bun, tp ga knp2.. asalkan besar bukan krn diabetes, yg bunda dan janin sehat.. semangat bun

sehat bun.. ternyata besar gt krn tulang baby nya berat.. tp skrg biasa aja bun keliatannya sama kayak anak seumuran nya

dulu anak pertama usg seminggu sebelum lahiran kata dokternya berat bayi ku kalau lahir sekecil-kecilnya 2,5kg seberat -beratnya 3kg dan alhamdulillah bayi ku berat lahirnya 3 kg. malah kata dokter bayi jangan terlalu berat didalam perutπŸ˜‚ lebih baik berat pas sudah lahir.

hehe gpp bun yg penting dedeknya sehat sama mamanya,, semoga dilancarkan persalinannya kelak ya bunda😊

coba baca artikel ini bun: https://id.theasianparent.com/menambah-berat-badan-janin tapi saranku sih yg penting bunda makan makanan bergizi dan bernutrisi aja, ga usah terlalu dibawa pusing bbnya, asal ga terlalu rendah aja di bawah 2,5 kg

naiknya pd drastis ya...bunda2 yg komen disini πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ koq saya udah 28 minggu tapi naiknya baru sekitar 5-6 kg saja tp pas usg... kata dokternya, bbj nya normal...g kurang dan g lbh banyak sy jd takut sendiri 😣😣😣

sy 34 week naikx 14kg bun bbj 2,5

VIP Member

iya biasanya mempengaruhi mbak banyak ibu hamil yg disuruh jaga pola makan sma dokter beart mbak nya harus mngurangi jumlah kalori dan karbo yg masuk kedalm tubuh

saya anak pertama naik 20kg bun , debay nya lahir 4kg tp hamil anak ke 2 skrg tiap bulan cm naik 1kg menurut aku sih lebih akurat usg bun hehe tp beda” pendapat ya

ditanyakan aja lgs sm drspog nya bun , aman atau tidak menurut aku selama ibu & bayi sehat sih insya Allah gpp

Ank pertama naik 21kg..tp gemuknya d aku bukan bayinya,debay nya malah cm 3,1kg.klo aku lebih percaya yg hasil usg bun

Lahir 3,1kg bun