36Week

Hai bunda, HPL yang akurat itu menurut bidan atau hasil dari usg?? soalnya hitungan HPL saya dari Dokter sama dari Bidan Beda 1 bulan..

77 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dari usg biasanya melihat ukuran si janin Bun. saya pribadi kurang tahu mana yang lebih akurat. cuma dokter kandungan saya berusaha menyesuaikan umur janin berdasarkan ukuran dengan hitungan HPL manual

lebih baik siaga sblm menjelang hpl diantara perkiraan dari bidan dan usg bunda takutnya meleset dari perkiraan dan parahnya lagi takutnya blm mempersiapkan sgala macam bentuk untuk persalinan

Nyimak lah, soalnya bingung juga. Menurut hpht hpl 14 juni Usg 1 hpl 01juli Usg 2 hpl 26juni Usg 3 hpl 19 juni . Kata bidan nurut hpl hpht tapi kata dokter menurut usg 1. Pusing ie teh πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Sama bgt kya sya bun,

Saya jga mengalami hal yg sama bunda .dari bidan hpl saya 2-05-2020. Dokter kandungan 3-06-2020.hasil USG tgl 20-06-2020 Bun kan ambigu Tp kapan pun itu saya siaaaap tentunya

sama... aq juga beda jauh hpl hpht sama hpl usg... hpl hpht itu 31 mei trus klo hpl usg 12 juni... jadi terkadang bingung yang penting baby'y sehat aja...

VIP Member

Usg trimester pertama bun. Bunda ga teratur kah haidnya? Soalnya sy juga gt.. hpl bidan 17 mei sesuai hpht, hpl dokter 20 juni dihitung dr ukuran janin trimester pertama

Saya juga gtu bun. Selisih sebulan antara perkiraan bidan sama dokter. Kayaknya lebih akurat usg. Soalnya saya sekrang kandungan udah melebihi dari perkiraan bidan.

HPL (Hari Perkiraan Lahir), bkalau saya ambil patokan HPL yang paling terakhir entah itu dari bidan/dokter/USG, walaupun pada saat lahir maju seminggu dari HPL

Saya pribadi juga bingung bun yang mana yang akurat, setiap habis usg pun selalu berubah hpl-nya tapi menurut pengalaman keluargaku yang akurat itu usg bun

VIP Member

aku pas usg HPL lebih cepat dari HPL bidan, dijelasin dokternya karna berat janin lebih besar dari usianya, ttp pake patokan yg HPL bidan sih bun..