resiko mata minus tinggi ,apa bisa melahirkan normal???

Hai bunda, Apakah ada bunda yg mengalami minus mata tinggi tapi bisa melahirkan dengan cara normal??? Saya hamil di usia kehamilan 37minggu dengan minus mata 6,25 ada silinder nya juga,kira" apakah saya bisa melahirkan dengan cara normal???

275 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lahiran kemarin sc krna mata minus 5 bun tapi sbelum lahiran saya cek ke dokter mata trs ke spog pas di cek retina mata saya tipis yaudah disarankan sc deh Coba bunda cek mata dulu bun

VIP Member

saya ajah minus bun , tapi bidan nyaranin konsul dulu ke dokter mata bisa normal apa ngga , usia kehamilan saya 35w1d minus mata kiri 4,75 kanan 5 bun mudah2'n mah bisa normal ya bun πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Mohon maaf bunda sebelumnya, saya juga minus, lalu sy tanyakan ke dokter sya apakah bisa normal, katanya kalo 3 kaya saya masih bisa normal bund.. tapi kalo udah 6 keatas harus sc πŸ™πŸΌ

kakak sy baru melahirkan bun, usia 40th dg minus 6 lebih kayaknya, lahir normal di rs, dokternya katanya gk p2, yang penting yakin aja bun, tp ad baiknya konsul dulu ke dokter kadungan.

coba konsul dlu bun.. aku jga yg sblh silinder..tpi nth krn akunya yg bandel jdi ga pake konsul..soalnya takut klo mlah d sruh SC.. tpi alhamdullillah akhirnya bisa lahiran normal bun..

Saya minus 5, dirujuk ke dr spesialis mata. Karena retina nya normal, bisa dicoba untuk persalinan normal dgn catatan tidak hipertensi dan persalinan tidak berlangsung terlalu lama

bukan masalah minesnya tinggi atau tdk, tp tingkat ketebalan retina nya. klo retinanya masih tebal bisa kok lahiran normal. jd mmg harus cek ke dokter mata

yang berbahaya buka minus/plus nya mata bun, tapi elastisitas retina, jadi harus tes dlu kondsi retina nya... kalo retinanya bagus, bs normal klo enggak, ya sesar

Baca lagi

Bisa asal sudah ke dr.mata utk konsultasi Dan nanti di cek kondisi retinanya klo sudah tipis baru harus sc . Tp klo gaada masalah pada retina bisa kok melahirkan normal