275 Tanggapan

Alhamdulillah bun kmren aq di anjurkan bidan klw utk lahiran normal periksa mata ..krna minus besar. . dan hasilnya smua Alhamdulillah masih bisa retina mata nya jg aman..insyaallah menjelang persalinan di 37week 1day tinggal nunggu aja sinyal dr ddnya

bunda minus sama silinder brp?

aku pernah konsul bun, dokternya bilang kalau kehamilan pertama sama kedua bisa lahir normal tergantung kesehatan ibu hamilnya, kalau hamil ketiga kemungkinan minusnya bisa nambah banyak. lagi" balik ke kesehatan ibu hamil dan baby nya ya bun

Saya juga -6 dan silinder 2, oleh dr obgyn disarankan cek dulu ke dokter mata, menurut dokter mata, retinaku tipis bund, tapi tidak ada tanda2 degenerasi, katanya masih diizinkan persalinan normal selama tidak ada penyulit obstetrik lainnya

Saya juga minus mata mnus 6,50 bun, saya tidak berani normal bun karena juga memiliki resiko... Walaupun saya sudah periksa ke dokter mata dan hasilnya tidak terdapat penipisan retina, tapi saya tetap tidak berani untuk normal...

saya minus 6 dan 5, silinder 1,25. Kata dokter mata retina bagus jadi masih bisa lahiran normal yg penting ngedennya jangan di leher, ngedennya harus di bawah kayak org mau pup.. kalau resiko naik minusnya paska persalinan tetap pasti ada.

tess retina bun yg nentuin normal atau nnggk nya bkn bnyak nya minus mata... bsok aj sya dsruh tes retina bun di rs pkai bpjs biar gratis heheh .. psti klo konsultasi k dokter disaraninnya gtu , soalnya resiko sc lbh bsar dr pd nrmal .

Kondisi orang beda2, jgn disamakan. Ada yg minus tinggi tp tdk ada masalah di retina. Ada yg minus tidak terlalu tinggi, tp retina bermasalah. Kalo ragu buar sesar, mau ngga mau ya hrs cek spesialis mata. Drpd resiko ablasio bisa buta.

saya juga minus bun, saya juga udah konsul ke dokter mata, tp kata dokternya gpp gaada pengaruhnya sama lahiran normal, andaikan pun smpe ada kejadian itu hanya kebetulan.. tp lebih baik dikonsultasikan lagi aja bun

lebih baik bunda priksakan dulu ke dokter mata.cek saraf mata,ketebalan retina. bila d anjurkan SC ya lebih baik SC daripada berpengaruh ke saraf mata nntinya bund. semoga lancar sehat sampai persalinan ya bunda ☺️ semangat🥰

saudara saya ada yang lebih parah aman² aja bun, tidak ada alasan untuk tidak lahiran normal, beliau sengaja' tidak langsung ke dokter karena kalau dari pihak dokter tidak mau biasannya maunya langsung aja dengan alasan macam ²

Pertanyaan Terkait