33 Tanggapan

VIP Member

sbenernya ga dilarang sih asal dikit2 aja.. tapi aku pilih no biar pun pngen banget tp sbg ibu aku ga boleh egois, pengalaman tante aku dulu uk 8bln makan durian 4 butir, baby nya kontraksi lahir tp meninggal. intinya setiap janin punya ketahanan kekuatan yg berbeda2 dan kita ngga tau apa janin kita kuat makan duren yg mengandung alkohol.. ya sprt kaya org dewasa aja baru cium bau duren aja ada yg udh muntah

Saya makan bun,dari awal hamil sampai usia kehamilan 4 bulan saya makan terus setiap kali suami beli,tapi ya gak banyak banyak,paling banyak 2 daging,alhamdulillah anaknya gpp,kalo emg takut coba makan 1 daging aja buat ngobatin rasa kepengen yg amat sangat ..

Kalo ngidam pengen bgt mungkin gapapa bun. Asal buat obat ngidam doang jgn berlebihan. Biar ga ngiler. Nanti bun kalo usia sudah 9bulan justru disaranin bgt makan durian. Buat merangsang kontraks😊

Ga ada pantangan makanan apapun sebenernya saat hamil. Yg penting asal jgn berlebihan. Durian bagus kok untuk anti oksidan. Jgn banya2 tapi. Bahaya karna sifatnya panas dan memicu kontraksi.

VIP Member

Sama Bun. Pengen banget makan durian tp ga dibolehin. Yasudah ikut omongan orang tua dan suami aja. Nahan napsu, daripada nekat makan nanti malah kena omel

Temen saya dari 7bulan , pas musim 1mgu mkan 2biji besar2 bun, alhamdulillah gapapa , tapi klo saya pribadi cz keadaan org beda2 mending sabar2i dulu

Cek ig dokter spog @yassinbintang bund Di sana bahas ttg durian. Kata beliau yg spesialis kandungan aja nggak papa kok makan durian. Cuss kepoin dulu

Dlu sy blum tau klo hmil bun mkn durian. Eh tau" sy hmil trnyta tp alhmdulillah gpp.. Kata org sih durian panas

Asal g berlebihan aja bun gpp kok. Tp jangan ketauan keluarga. Dikira g denger orangtua. Sekongkol sm suami aja

icip icip dikit mah boleh kali ya bun, yg ga boleh kl km makannya kebanyakan. Nnt mabok duren si dede didalem.

Pertanyaan Terkait