12 Tanggapan

hai Bun saya mengalami nya seperti itu di kehamilan pertama,, masuk usia 6w saya ngeflek coklat,, saya Konsul ke dokter di daerah t4 tinggal saya,,saya disuruh bedrest total dan dikasih vitamin. tapi hampir seminggu bedrest tidak ada perubahan, malah ngeflek semakin banyak seperti haid. ada teman yg nyaranin ke dokter yg lebih bagus,disana saya USG lewat bawah, ternyata dokter bilang janin tidak berkembang,,seharusnya 2bulan malah ini terlihat di USG baru 1bulan,,dan dokter menyarankan harus di kuret,,,

hallo bunda..sebaiknya klo janin belom ada ga perlu dikuret bunda.. bisa lewat obat aja secara alami dia bakal keluar sndiri.tapi klo janin sudah ada..bunda harus dikuret.

hai bunda.. sepengetahuan saya klo baru ketahuan hamil dan kluar flek itu kemungkinan flek karna implantasi janin yg menempel ke dinding rahim bunda.. tapi fleknya jg tidak byk dan paling lama berlangsung hny 3hari. tapi klo sudah berupa pendarahan hebat disertai kram perut dan pinggang brarti itu gejala keguguran bun..

bunda apa jika gejala sama seperti ini tespek negatif atau positif

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-60669)

Banyak Istirahat Bun..Saya juga hamil anak kedua kayak gitu..Bahkan hingga 5 bulan dan kadang ada gumpalan.. Ternyata setelah di USG plasenta baby-nya rendah bangat Bun atau istilah Plasenta Previa..Tetap semangat ya Bun..

Maaf Bun mau nanya, itu gapapa kah baby nya? Soalnya aku baru 4 w tapi pas testpack positif,, terus paginya keluar darah adalah gumpalan gitu. Itu kenapa ya Bun. Jadi parno sendiri

sbaiknya kalo ada hal yg mnggnjil...ato hmil tdk sesuai mstnya... flek lah... keluar drh lah... yg extrim2 gt... mnding lamgsung usg... biar ditangani dokternya yg lbh ahli

VIP Member

Bisa jadi itu tanda implantasi Bun https://id.theasianparent.com/tanda-implantasi tapi saran saya, baiknya langsung cek ke spog aja

Dulu waktu aq hamil pertama jg gitu moms, Trus aq usg n Alhamdulillah ga apa2, cm dsuruh bedrest total ga boleh ngapa2in dan posisinya harus selalu rebahan, alhasil full satu minggu ga masuk kerja 😬 Sm dokter spog nya dikasih obat penguat janin yg bs diminum atopun dimasukan k Miss V Alhamdulillah semua kembali normal. Tp setelah bedrest 1 minggu itu, aq mulai masuk kerja lg dan flek itu kembali keluar, alhasil obat penguat itu dimasukkan k Miss V. Dan Alhamdulillah flek itu ga keluar2 lagi moms

nge flek nya brp hari bun ? aku juga kayak gitu soalnya , udh 2 minggu ini . jdi kepikiran bun

VIP Member

Sekarang nyiapin Yg mau Promil lagi Bun.. Doain semogaa cepet Isi debay lagii yaa ,hehe

saya juga promil setelah di sedot karena ngeflek di usia kehamilan 8w dan dokter menyarankan kosong dlu selama 3 bulan, Alhamdulillah bulan ini allah menitipkan kepercayaan itu kepada saya dan suami,,semoga kehamilan kedua ini semuanya sehat2 sampai proses persalinan.aamiin

itu karena faltor kecapean bun, bunda bawa rileks aja yaaa jangan trlalu stress jg

Gpp bun.. Tp sring cek up yah.. Biar d pantau trus peerkmbangan baby. A

Pertanyaan Terkait