89 Tanggapan

Gpp bun. Sy tanya dokter sy gpp, Kerokan, pake koyo, pake minyak kayu putih atau semacamnya Gak masalah kok bun krn bayi di dalam perut itu terlindungi sama kantongnya Kalo kata orang tua gaboleh krn takut anaknya kepanasan haha tp menurut medis itu gpp. Minum obat2 warung yg gaboleh, jadi kalo lagi gak enak badan jangan minum obat sembarangan harus dari anjuran dokter atau bidan.

VIP Member

kayanya dokter dan bidan ga akan nyaranin kerokan deh bun. saya waktu flu ke bidan dikasih obat, diminum hanya pas lagi flunya ga kuat aja, karena ibu hamil ga boleh sering2 minum obat diluar obat hamil. diomelin sama dokternya, ga boleh sampe sakit batuk dan pilek. takut ganggu perkembangan janinnya.

Gpp bun kalo kerokan daerah punggung,,,kebetulan aku kmaren abis control jg katanya kalo flu ga boleh di obatin coz,gak ada obat yg aman buat bumil menurut dokter aku sih,,, kalo lg batuk bisa minum obat Obh,, dan kalo demam sakit kepala pake sanmol tablet aja

jangan dibiasakan bun... lbh baik pakai cara alami... klo ragu bisa langsung tny ke bidan atw dokter... klo saya dlu.. krn g brani minum obat krn ud psti ad obat semacam penenang yg psti g baik buat janin... jd pke obat luar.. spt inhaler...

Aku pernah flu bun d usia kandungan 20w, aku gak minum obat gak kerokan jg. Aku diemin aja istirahat yg banyak minum air putih alhamdulillah 5 hari udah sembuh. Aku gak mau banyak minum obat bun walaupun itu dari dokter jg

Kalo lagi flu, mending peres jeruk nipis, kasih air anget, trs kasih madu. Rutin aja bund. Pagi dan sore. Dulu saya jg flu, batuk, pilek, pake jeniper seminggu sembuh. Dan lebih aman dripada obat atau minyak"an

VIP Member

Boleh kok. Aku udah nanya dokter krn emang bumil sakit kaya masuk angin gitu gaboleh minum obat. Urut dan kerokan itu boleh cuma cukup dibagian atas jangan sampai ke area perut dan bagian belakang perut.😊

Sy jg kerokan bun tpi gak sering2 cuma sampe tulang belikat aja😁cuma 4 garis dri pundak yg pnting sih di pijit bun. Rasanya slama hamil ini pgen dipijit trs2n aplg udh TM3😪

sy kemarin batuk flu bun, lgsung di kasi obat flu sama dokter. ngak boleh dibuarin loh bun, nanti pengaruh Ke bayinya. kan kasian. boleh kok minum obat asalkan resep dokter

klo saya kerokan bun tp dipundaknya aja jgn di punggungnyaa, kalo ga di balurin minyak kayu putih pijit2 pundaknya sama suami biar enakan, sama minun anget2 aja