bayik 6m+ gak mau makan

Hai bun, saya mau sharing. Baby ku sekarang udah mau 7m kemarin sempat sakit demam dan diare (padahal selama saya buat mpasi insya Allah sudah sesuai gizinya yaitu mpasi 4*), sempet dirawat juga dan sekarang alhamdulillah sudah pulang,tapi dia sampai sekarang pup dia masih encer banget dan sehari bisa lebih dari 3x.saya masih teruskan obat yg dikasih oleh dokter. Dan yg paling saya khawatirkan dia gak mau makan bun, solusinya itu harus gimana ya? Apa dia memang masih blm mau makan karena badannya blm enakan? Makasih.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waktu usia 6bln 13hr jg anakku gitu bund masuk Rs karna demam tinggi dan pup darah disentri. plg dr rs memang susah makan dan sayanya jg agak takut ngasih mpasi homemade krn takutnya terlaku banyak seratnya atau karbonya hhe ortu saranin kasih sereal dlu smpe pupnya normal lg. akhirnya plg dr rs saya kasihnya bubur sereal dlu selama satuminggu smpe bener2 sehat. setelah sminggu baru deh saya kasih homade lg

Baca lagi
5y ago

Iya bun saya tuh kepikiran banget dan mau bawa ke dokter lagi, tapi yg berbeda . Makasih banyak ya bun๐Ÿ˜Š

VIP Member

dkasih nyemil dlu aja bund biskuit. kalo dedeknya asi. nenenin yg banyak.. dicoba aja kasih makan dikit2 aja bund

Emg belom selera makan ajah bun kayaknyaa.

5y ago

Aamiin, semangat bunn๐Ÿ˜‰