Di minggu ke berapa mual dan muntah trimester pertama berakhir?

Hai bun.. ini kehamilan pertama saya setelah kosong hampir 2 tahun. Saya mau tanya, biasanya mual2 dan muntah trimester pertama, berakhir di minggu keberapa ya? saya mulai merasakan mual di minggu ke 7, sampai dengan sekarang, minggu ke 11 masih mual dan muntah2 sepanjang hari.. muntah nya bisa pagi, siang, sore malam.. normal kah itu? makasih bunda2...

486 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Normal kok bund.. Walau namanya morning sickness, tapi bisa kapan aja.. Ga pandang pagi siang sore malem.. Kalo kapan mual muntah berakhir, tiap bumil beda2 bund.. Kalo aku kemarin, 13w dah ga mual muntah, bund..

Baca lagi

Trgantung Bun tiap org beda" bawaan bayi,, kalau sy mulai 6w sampai 17w mual muntah pgi siang sore mlm ngk kenal waktu smpai turun4kg, hbs itu msuk tm3 mual lg tp ngk sampai muntah,, memang beda" sih bun

Normal bun jangan khawatir, aku juga baru mulai merasakan mual dan muntah di minggu ke 9 dan berhenti diminggu 16 Normalnya berhenti diminggu ke 12 bun tapi tergantung bawaan hamil masing-masing bun

Aku di minggu ke 9 rasa mual agak berkurang bunda dan gak sampe muntah jg,soalnya aku meditasi diriku sendiri jgn sampe muntah gitu. Akhirnya setiap mau muntah di tahan dan Alhamdulillah sekarang bisa

Itu normal bund..biasa terjadi pada saat hamil muda. saya juga dlu bgitu.. waktu saya berakhir di minggu ke 16. semoga apa yg bunda rasakan akan segera berakhir ya..๐Ÿ˜Štetap semangaat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalau saya mulai mual di minggu ke 7 skrg minggu ke 9 sudah tdk mual lagi bun, malahan Bawaaannya jd laper terus . Solusi ketika mual Makannya sedikit2 aja bun tetapi sering ๐Ÿ™

sy kmren 2 minggu mual hebat smpe gk bs kemasukan apaยฒbun,bb turun 7kg.. smpe hidung tak ksih minyk kyu putih, krn sensitif bgt,, alhmdllh skrg sdh hilang,skrg maem terus heheheh

Normal bund, aq dari 6 weeks sampe masuk tm 2 masih mual muntah. Masuk tm 3 udah jarang bgt.. kata dokter itu normal ada yg bgtu krn hormon kehamilan tiap org beda2.. di nikmati aja bund..

Aku sekarang mual muntah umur kehamilan 7 minggu ,gak bisa makan gak bisa minum ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ,, Klw pengalaman anak ke 1 dn 2 mual muntahnya cuma sampe 24 minggu . Semoga gak lama yh bunda" .

normal bunda, saya pun juga sprti itu biasax mual & muntah berakhir diminggu ke 16, tapi beda2 sih bun, ada yg cpat ada jg yang lambat.. dinikmatin aja bun biar gak trllu kpkiran.. ๐Ÿ˜‡