Gatal

Hai bun. Disini ada gak yg sama kyk saya . Saya lagi ngerasain gatal2 banget di bagian perut bun?? katanya ga boleh di garuk nnt strechmarks tp ini gatalnya sangat mengganggu banget, uda priksa kmrn di kasih bedak gatal tp masih aja gatal2, Uda saya kasih minyak zaitun juga, minyak kayu putih, baby oil. Ga mempaan??? apalagi klo pas malam pas lagi tidur tnpa kusadari tangan ini garuk2 sendiri huhu?? Gmna ya bun cara ngatasinya biar berkurang rasa gatal di kasih apa?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba pake bio oils bund.. banyak yg bilang kl bagus bgt buat gatal2 n streechmarks. aq blm prnh pake soalnya batu hamil pertama kali baru 12w jd blm ngrasain gatal2 ky gt. mgkin kl nnti mulai gatal2 aq mau pake bio oils jg bund. temen2 q pda pake itu manjur bgt katanya

6y ago

maaf mbak, bio oil otu mengandung retinyl palmitate. coba dicek lagi yaa...

terasa gatal krn kulit sedang merenggang (stretching) tapi kulit kurang terhidrasi dengan baik dan berikutnya timbul stretch mark. jafi SM bukan timbul krn kulit digaruk tp krn kurang hidrasi kulit. banyak minum air putih dan oles lotion saja, mbak.

TapFluencer

aku baru sekarang aja bun ngerasa gatel gitu pas uk udh 37w. itu juga cuma perut bawah. tapi emg sensitif sekali di garuk pelan aja lgsg ada bekas merah nya. apalagi klo di garuk kenceng hahaha ah pengorbanan seorang emak tiada habisanya ๐Ÿ˜…

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-126063)

pake sabun holly aja mom, sy juga wkt UK 5 bln gatal2 seluruh badan malah๐Ÿ˜ฃtapi stlah mandi pake sabun itu mulai reda dan sdh gak gatal lagi

Garuk pke sisir bun,biar gk membekas.q Dr ank pertama smpe skrg hamil ank k 3 sll gatal2 jg..alhamdulillah gk stretchmark.

VIP Member

pake lotion bun trus bnyk minum air putih, klo gatal jangan digaruk bun cb dielus2 aja

6y ago

waktu hamil saya pake lotion natur e atau vaselin bun

VIP Member

saya gk d perut bun malah d payudara gatal bngt

sama bun.. saya juga ngerasain gatal2

kasih bedak bayi aja bund.