obat penguat janin

hai bun..barangkali ada yg mau share ttg obat penguat janin. Sy baru hamil pertama kali pas pertama check up dokter di kasih obat penguat janin (nobor) yg diminum 1 x sehari selama 30 hari. Sebenarnya krn ini pertama kali kehamilan tdk ada riwayat apa2 dan semoga tdk apa2. Sy pernah dpt info jg sbnrnya obat penguat janin itu tdk perlu d minum setiap hari, paling klo aktivitas yg agak berat atau ada keluhan..amankah sy konsumsi rutin tiap hari?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya di resepin dokter penguat sm yg buat berhentiin pendarahan. Tp gak saya minum lagi bun, efek samping nya bikin kepala rasa mau pecah. Sakit bgt. Jadi saya gak minum bun ๐Ÿ˜–๐Ÿ˜–

5y ago

Obat penguaat mana pun disaran kan mkn nya klo mau tidur malam krna efek nya klo buat jln2 dikit mual , pusing , kleyengan Kaya sya kemaren sya ga tau minum jam 3 sore , sya aktifitas jln dikit kleyengan dari sana saya konsul via tlp ke dr nya

Kalau sy dminum terus bun, krna parno aja, suami kerja jauhh dan gk nmnin sy slma khmlan smpai nnti lahiran krn tkt jg si beby knpa2, yg pnting ssuai resep dokter / bidan bun.

Hallo bun.. kalau obat atau vitamin udah diresepkan sama dokter atau bidan, sudah dipastikan itu aman. Tinggal bunda ikutin petunjuknya aja. Semoga sehat selalu yaaa๐Ÿ˜Š

VIP Member

Halo, Bunda. Untuk konsumsi obat penguat janin, sebaiknya konsultasikan ke dokter kandungannya Bunda. Ini supaya bisa menyesuaikan juga dengan kondisi kandungan Bunda.

Klo saya dikasih ustrogestan,saya minum sampai sebulan. Dokter kan lbh tau apa yg kita butuhkan bun. Klo masi tm1 minum aja vitamin dan obat yg dikasih dokter

Klo anjuran mnrut dr ikutin aja bun, sbulan aja utk melewatkan masa2 kritis tkut knapa2. Aplagi hamil prtma blm thu ada rwayat kguguran apa gk. Sya dlu mnum

Aku minum dari awal hamil sampai 4 bulan kemaren setiap hari ga ada keluhan apa" tapu karna ada riwayat keguguran jadi disarankan untuk minum itu

VIP Member

minum aja bun kan obat nya udh dibeli jg, biar janinny kuat, kalo udh lewat trimester awal jg penguat janin ga akan dikasih lg

Aku dr hamil 4 w smpe skrg 8 w ga pernah putus bun minum obat penguat janin ustrogestan, kan sudah sesuai petunjuk dokter bun

Klo dokter yg anjurkn ya mnding diikutin bun, kn dokter lbh tau. Dri pda dengerin org yg blg "KATANYA" ??? Emg dia dokter ?