tanda awal hamil

Hai bun.. bagi pengalamannya donk tanda2 awal kehamilan itu bgmn? Dan bunda tau hamil setelah uk brp w? Saat sudah tlt brp hari? Mksh bunda ????

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu awal hamil , ngerasa bgt kalo saya udah hamil bun ... Yg prtama bgt tu perut kram , tiap malam dielus2 sama suami saya karna saya ksakitan . Yg kedua , saya mulai mudah capek ... gk kuat lama2 berdiri , pdahal saya biasanya betah bgt berdiri sampe 2-3 jam , eh ini bru 5 menit aja udh gempor . Yg ketiga , saya benci bau2 menyengat , memang sih dri sbelum hamil saya gk kuat sama bau mnyengat , tp pas hamil ini hidung saya tambah sensitif . Yg keempat , mulai mual tp klo saya bru mulai mual pas 3 bulan gtu bun . Pokoknya pas saya mulai curiga klo saya hamil tu saya beli tespek diem2 karna suami nglarang saya tespek , dy takut saya stres karena memang saya kepingin bgt punya anak . Tp saya tetep beli tespek diem2 & hasilnya waktu itu positif tp masig samaaaar bgt . Abis itu saya blg ke suaminl klo saya udh positif , tp saya masih tespek terus sampai garisnya jelas . Baru deh pas garisnya udah tebal & jelas , saya langsung ke dokter kandungan . Saya tau hamil stlah 3-4w gtu pas di usg , masih penebalan dinding rahim kalo pake usg perut . Jadi akhirnya pke usg transvaginal , keliatan deh kantung janinnya . ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Sy ktika uk 6w, ngk sadar klw lg hamil, udh pergi kmna2 jg, Cmn prubhan yg sy rsakn, (sblm telat haid), sy sering mual n gmpang capek msh dlm btas normal mual n cpek ny, sy jg ad rwayat magh, jdi sy ngk sadar klw it gejala khamilan, trus mkin hari sy mrasa kyak demam gtu, klw pgi suhu bdan sy tinggi, panas gtu bund.. Lma klamaan, akhr ny smpai pd tanggal haid sy, sy biasa ny haid ny tratur bund, biasa ny telat haid sy normal ny 2 smpai 3 hr, wktu it sy telat 5 hr, smin lma suhu bdan sy trasa smkin pnas, n akhr ny sy mnya tlong sm suami d bliin testpeck, slhamdilillah hsil ny positif, krn sy ngk prcya, sy test lg, sm hasil ny, hbs it sy lngsung k bidan, trnyta udh isi 6w,, ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Alhamdulillah, n sy usg pas uk 8w, alhamdulillah udh ad janin sm djj ny..

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku waktu itu gampang bgt capeknya. Nyium bau2 masakan sm sekali enggak bisa. Suami udh yakin kalo aku hamil, soalnya aku biasanya orgnya strong bgt bun, tp akunya gak mau terlalu berharap, nnt kecewa, makanya aku mikir mungkin lg gak enak badan. Trus iseng2 ke apotik beli testpack, sampe dirumah lgsg dicoba padahal udh sore, katanya kan kalo bagus nyoba nya subuh. Ternyata positif, lgsg diajakin suami ke dokter buat usg lebih pasti malam itu juga, ternyata sudah 5 weeks๐Ÿ˜ wkwkwk lucu kalo ingat pengalaman pertama hamil

Baca lagi

Saya gak sadar si bun kalo telat haid sudah 2 bulan lebih, sebelum tau hamil emang riwayatku haid gak teratur, tapi baru ngeh kalo telatnya ampe lama bgt pas tiba2 setiap pagi selalu mual2, jadi sedikit2 kok capek biasanya enggak, dipake bawa motor perut kok rasanya nyeri banget, & jadi kebo tiap malem tidur jam 9 malem biasanya diatas jam 12 , feelingku udah tau, sore2 suami lgsung suruh beli testpack, paginya saya pake, alhamdulilah positif hamil!! ๐Ÿ˜

Baca lagi

Klo sya dlu karna haid ga tratur jd gatau klo lg hamil ๐Ÿ˜ tpi smnggu blakangan sblum di TP sya ngrasain kya ada yg beda.. Makan ga nafsu, trus gmpang cape, tiap makan pasti mual, sya kira cuma masuk angin jd di biarin.. Tp feelingnya kya nyuruh di TP gtu, akhirnya iseng2 aja bli trus coba TP Dan alhmdullh hasilnya garis 2, ga nyangka.. Bahagia cmpur bngung ๐Ÿ˜‚ Besoknya cek ke bidan udh 8week

Baca lagi

Alhamdulillah hamil pertama ini aku tp pas telat 3 hari hasilnya positif terus karna aku gak ada rasa tanda2 mual atau apalah yg kaya orang2 hamil jadi aku langsung priksa ke dokter spog buat usg untuk memastikan.. dan ternyata memang bener hamil udah 4w sekarang udh 6w... doain yaa semoga kita bunda bunda disini sama2 sehat.. amin๐Ÿฅฐ๐Ÿฅณ

Baca lagi
5y ago

Aamiin sama bunda kaya aq

kalo kt aku yah bun bedanya sm pms kalo pms bawaanya marah2 kalo positif bawaanya pgn nangis terus jd bnr2 baperan dan dr payudara lembut bun trs perut keramnya beda sm pms hehehhe sy telat 4 hr lgsng tespek dan alhmdllh positif jelas bgt. soalnya menstruasi teratur 28 hr jd pas telat lgsng feeling sih bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aq d awal khmilan sm sx g da gjala ap2. Msuk bln k 2 mlai mabok. Tp mbok'y kl mual hrus mkn dn mkn'y hrus nasi. G sk ngemil receh gt hrus mknn berat ngemil'y. Shri mkn bs 5-6x. Alhamdulillah msuk bln k 4 mabok'y smbuh. Mkn kl d trutin bs 4x shri, cm aq aga kurangin soal'y msuk bulan 4 begah bngt prt'y. Jd g mau bnyk mkn

Baca lagi
5y ago

Aq awl priksa 5w k bidan. Tp d USG sminggu kmudian br 4w msh kantong

Tanda awal kaya mau mens aja gitu.. Perut bawah kram,PD kenceng, moodswing.. Wktu itu aku tau hamil masih dibawah 5w kata dokter.. soalny telat 1 hari aku lgsung tespek dan langsung ke dokter.. Baru penebalan dinding rahim .. balik 2 minggu lagi pas usia 5w3d udah ada janin n djj nya

Baca lagi

Saya tau hamil pas telat haid di siklus 30hari atau telat haid 3hari. Tespek + . Tandanya persis bgt kaya org mau haid nyeri perut keram sampe minum kunyit . Karna mikirnya mau haid bkn hamil. Payudara sakit. Males mandi sore gitu sih bun. Pas periksa ternyata udh 5week.