seputar kehamilan

hai Bun, aq hamil 2bln Aq gak mau nasi klo habis mkan nasi terasa pahit di mulut AQ mkanya pkek lontong, trus AQ juga gak mau minum air putih klo habis minum air putih lngsung mual2, gimana ya bunda2 solusinya agar minum air putih gak mual2..?mksih

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cb mnm nya air putih anget bunda mana tw gak mual Tp dl mamaku wktu hamil aq, sama sekali gak mnm air putih bunda Jd beliau mnm susu hamil setiap haus Karna mual parah setiap mnm air putih udh dicoba dingin panas tetap aja mual Jdnya mnm susu bunda Ya mgkn krna itu jg aq lahir 5kg hehehehe πŸ€¦β€β™€οΈπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

wah kebalik ya kalo aku malah kalo abis minum susu hamil pasti lgsg muntah, senengnya minum air putih terus di kasih es 😁

VIP Member

gkpapa bun gak makan nasi. karbohidrat gak harus dari nasi kok. bisa diganti pake ubi/singkong/gandum/apa saja yg mengandung karbohidrat... kalau minum air putih mual, bisa minum air hangat, atau banyakin makanan berkuah dan buah yang mengandung banyak air.. tapi usahakan tetap minum air ya bunda...

VIP Member

gkpapa bun gak makan nasi. karbohidrat gak harus dari nasi kok. bisa diganti pake ubi/singkong/gandum/apa saja yg mengandung karbohidrat... kalau minum air putih mual, bisa minum air hangat, atau banyakin makanan berkuah dan buah yang mengandung banyak air.. tapi usahakan tetap minum air ya bunda...

awal2 kehamilan penting mencegah dehidrasi. kalo dsog ku bilang minum apa aja yg bisa masuk, asal tdk mengandung pemanis buatan, soda atau pengawet. saya waktu hamil pertama sampai 16 w cuma bisa minum rebusan kacang hijau dengan jahe & gula merah πŸ˜…

Saya 5 bulan gak makan nasi dan minum air putih bun😁😁 kalo dipaksa pasti abis itu muntah dan mual.. di bidan sama dokter suruh makan kentang atau ubi rebus utj ganti nasi trus utk air bisa minum air kacang hijau..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-53964)

Hallo bunda.. dl wkt q hamil muda jg gt bun susah makan smpai UK 4bln smpai BB trun 5kg.. awal hamil q mkan buah "n bun, walau nnti balik lg tp tak ksh trs biar keisi bun.

mungkin itu bawaan bayi bun.. bisa jd lama" juga mualnya hilang sendiri. sebisa mungkin tetep minum air putih bun soalnya itu penting

5y ago

ok mksih saranx ya bun, tak ushakn mau minum air putih..

teh anget aja bunda , aku juga gak mau minum air putih waktu hamil gantinya sih lemon tea dari pada gak ada ion di tubuh😊

Klo saya sih pas mual minum air putih agak panas, rada enak tuh diperut..g tau khasiatnya bakal sama apa enggak untuk anda