11 Tanggapan

VIP Member

Anakku jumat kemaren tgl 16/6/23 juga imunisasi borongan bund 4jenis Paha kanan kiri DPT1 PCV1 Tetes nya polio2 sama ritavirus1 Sama kok abisnya demam malah anakku nangis terus semalam full ga nidurin orang samsek. Tega gatega ya bund Krn imunisasi hak setiap anak Kita sebagai ortu harus memberikan yg terbaik agar anak selalu sehat dan bagus daya tahan tubuhnya

ya allah sama bgt ini buuun, mana masih 2 bulan☹️ suami smpe bilang terus masi kecil ko dikasi virus banyak bgttt iya bun bener bgt, buat kebaikan ya sbnernya, ibu siapa si yg tega anaknya sakit ;(

Jangan nyesel bun. Mending rewel sehari dua hari sekarang, daripada kena gejala lebih menyeramkan di penyakit difteri, pertussis, tetanus, pneumoni, meningitis. (dpt & pcv) Inget bun. Udah ada contoh Polio, yg awalnya udah mulai hilang di indonesia, malah muncul lagi karna semakin banyak yg menolak vaksin. Semangat selalu bun!💪🏻💪🏻

ternyata sama ya bun kita, kadang suami jga ikutan nyalahin walau sedikit tpi sakit bgt

TapFluencer

Sama bun, anak aku juga gitu. Nangisnya jerit2an. Bolak balik kompres kakinya. Aku ga berani gendong krn ketoel dikit ngek. Nyusuin sambil dia telentang, aku agak diatasnya kayak dia pake dot padahal dbf, kebayang kan pegelnya kayak apa. Jauh dari posisi menyusui yg baik dan benar, asal anak gak nangis dulu dah😂

demam bun, bengkak kempes lngsung demam smpe jam 10 pagi

ngalamin banget bun kemaren. sampe gendong pun harus kebalik biar paha kanannya ga kesenggol🥲 rewel sama demam smpe 2 hari sedih banget liatnya. padahal aku cma dpt 1 aja apalagi bunda yg sama pcv. udah seminggu jg masih bengkak di bekas suntikannya kasian huhu

sama bun,yaallah malah jadi kasian,mana anakku pas d suntiknya berdarah kayanya bidannya buru2 cabut suntikn jdi bikin berdarah lumyan,habis itu 2hari panasnya 2hari huhuh

ngapain nyesel bund? imunisasi itu hak anak jangan sampai bunda nyesel kedepannya. anak sy hbs dpt demam 1hari aja dan rewel saya sanggup² in demi kebaikan kedepannya.

Sama mom, tapi anakku udah mendingan sekarang, ga bengkak & udah ga demam juga, udah berkurang rewelnya. Imunisasinya kemarin pagi

Ga ku kompres mom.. Habis di imunisasi langsung ku minumin paracetamol drop mom, terus ku tempel koolfever di jidat + di paha yg bekas suntikan, abis itu ku oles cessa yg merah

Bun,coba bekas suntikan ya dikasih bye2 fiver ditempelim trus disekitaran bye2 fiver itu diolesjn cessa yg merah

TapFluencer

mau tanya bunda kalo kompres nya pake air dingin apa air anget ya . ???

kalo aku direkomendasikan bidan si dikompres pake air hangat bun

katanya klo abis imunisasi gausah dikompres bun

Pertanyaan Terkait