3 Tanggapan

VIP Member

Pengalaman aku bun, awal mpasi dlu ak sok sok an ngide ikut jadwal mpasi yang banyak di sosmed dan hasilnya anak gtm karna kadang di jam tsb anak lg ga mood kadang ngantuk mau nya bobo sambil nen Akhirny ku ikutin jam biologisny anak aja bun. Pokonya bangun pagi maks selang 1 jam setelah bangun tu makan pagi, anaku kadang bangun jam 6 kadang y jam 7/8. Terus setelah makan selang 1.5-2jam baru nenen atau snack tergantung mood anaknya, klo lg bagus mood ny ya snack klo lg ngantuk atau badmood ya nenen kadang ketiduran jga. Misal bobok ya nanti pas bangun bru makan siang klo ga bobok ya selang 2 jam sekitar jam 11/12an makan siang dst sampe makan sore Ini beberapa hari ini jm 16.00 habis makn snack sore malh bocahnya bobok sampe hampir isya, itu ya udah ku biarin hbs bangun bobok baru ku ajak makan malam Yang penting kasih makan ketika dia mood nya bagus ketika respon nya bagus bun ga harus saklek di jm tertenty

Sama sama bundaa.. semangt mpasi🫶 Iya sama bun , bumer ku jg sering komen kok jm 4/5 sore blm di suapin kasian itu si anak tetangga udh maem gt jg sih bun tp ak cuekin aja hehe Yg tau anak kita ya ibunya sndiri kann Udh pernah cb mkan jm segitu mlh gtm dia milih main sambil nyemil biskuit😅 Yang penting kebutuhan giziny tercukupi aja bun santai aja. Ak sering nontonin konten dr ardi santoso ternyata itu worth sma pasien nya beliau jd ya ak terapin jga akhirnya. Kata beliau “anak jga punya perasaan, ibu jgn egois nyuruh makan. Emang ibu mau lg gak mood makan suruh makan ntr yg ada ibuk jg ngamuk”😂😂

responsive feeding emg udh paling bener deh bun kayanya klo buat anak baru bljr mpasi, jadi ngikut jam biologis anaknya aja pasti juga rentang waktu makan dari hari ke hari juga gaakan jauh berbeda. makin besar makin banyak main nya kok bun, jam tidur malam nya juga ngga terlalu malem kok itu. anak ku di 7bln kemaren udh mulai tidur siang 2-3 kali doang sekalinya tidur 1-2jam. bangunnya paling siang set8 klo begitu pas bangun ga aku kasih nen langsung mandi abis itu baru sarapan. klo mau bikin feeding rules yg saklek begitu kayanya maknya malah pusing bun wkwkkw mending ikut jam biologis anak aja

wkwkwk iya Bun biarin deh.. aku dr awal juga ngikut mood anak. ternyata ada yg namanya responsive feeding hihi sempet galau karna di komen jam makan utamanya kedeketan. pdhl aku cm ngikut mood anakku aja gimana...

anak saya udah 7 bulan jam makan nya masih berantakan soalnya ngikutin jam tidur anak kalo anak nya ngantuk di kasih makan ga akan beres malah emak nya yg pusing dan emosi, jadi gimana anak nya aja dulu, dan satu lagi bikin anak happy kalo di awal nya udah rewel makan pun gaakan mau

makasih mom sharingnya 🥰 betul ya jd ngikut jam biologis anaknya aja 🥰