67 Tanggapan

sedikit sharing ya kak… aku waktu awal hamil sudah obes, beratku 93kg di bulan sept 2021, hari ini tepat 28minggu berat badanku 96,7kg memang kalau terlihat perutku besarnya ya biasa aja… dan angka kenaikan BB ku juga 3 koma sekian hampir 4kg aja, karena aku memang jaga pola makan tidak mau sampai BB berlebih lagi.. dulu awal promil juga itu aku udah turunin BB secara bertahap, olahraga teratur, alhamdulillah dikasinya cepet sama Allah setelah penantian 1,2tahun pernikahan.. jadi kesimpulan yg bisa diambil, berat badan ibu saat hamil tidak menentukan besar/berat dan kesehatan janin kok, alhamdulillah terakhir usg, berat badan janin normal 🥰🥰🥰

mending kalo emang bbj nya cukup. kalo aku kecil bener bener langsing usia 6 bulan, ternyata bbj nya rendah, kurang dari normal. udah makan susu penambah bbj janin, udah rajin makan, tapi tetep aja. gak bisa porsi makan normalnya ibu ibu hamil. malah tetep makan porsi anak kost. heran sama perutku, kenapa gampang kenyang. gak bisa makan 2 atau 3 centong nasi gtu. sekali makan cukup kenyang sama 1 centong doang. makan apapun cepet kenyang. bingung naikin berat badannya. masa iya harus makan es krim sebanyak banyaknya terus tiap hari.

Untuk meningkatkan BBJ, bunda bisa satu centong tapi sering, ya, sekitar 5 sampai 8 kali makan, Bund. Bisa makan yang manis-manis juga seperti es krim, yogert, atau dirutinkan makan alpukat juga baik, Bund. Minum susu hamil juga, ya, Bund. Sehari 2x. Semoga debaynya bisa bertambah cepat BBJ-nya.

yes akhir nya ad yg cerdas menanggapi hamil 7bln / lebih tp perut kecill.. emng bner besar kecil nya perut itu tidak trlali penting, krna yg trpenting itu keadaan dan kondisi janin di dalam .. semoga bnyak bumil lain yg paham akan hal in dan gk slalu mikir klo bumil perut nya harus besar .. bayangin ajh aku dlu hamil perut nya besar bangt, apa itu bagus ? nggak krna knytaan ny air ktuban ku kurang .. jd besar kecil perut gk jd patikan ya mom 🤗

berarti harus rutin kontrol usg bun tiap bulan biar gk ad perasaan takut 😌 aku jg tiap bulan kontrol, baru 14w udh 4x usg 😂 kdang dr gk ngash tgl kontrol balik ya aku yg minta 🤣 emng sih mahal apa lg aku umum + ongkos grab PP udh 200k ... tp demi detun apapun itu aku pasti usahakan 😊

nnti juga keliatan besar sendiri bund diusia 8 bulan biasanya udh keliatan hamil nya itu. aku juga kemarin gitu, bahkan mertua ku sendiri sibuk aja ngomong perut kecil perut kecil ngebandingin sama hamilnya beliau dulu yg perut langsung keliat gede begitu beberapa bulan. disenyumin aja bund... dengerin omongan org gada habisnya bund. tetap semangat bunda semoga sehat² debaynya dan bunda nya🥰

sama bund aku slalu di tegur udah 7blan kok perutnya kyk msih 4blan, kecil bnget.. makan yg bnyk, mkan yg ini, Skit hati bnget dngernya, pdhal emang sesuai body aku yg gak prnah gndut dn mmg TB cuma 148 tpi alhamdulillah dedenya aktif bngt dn in shaa Allah sehat, yuk sma" smngatt bund, smga lancar persalinan dn semuanya sehat🥰

sama kyk aku bun, bb bunda brp skrg

samaan kita Bun, hamil 7 bln tp perut kecil sampe saya mah dibilang janinnya kecil kurang gizi nya tuh.. saya senyum aja sambil jawab Alhamdulillah dokter bilang BBJ anak saya normal dan aktif bgt.. skrng mah jgn dengerin omongan orang ini itu, yg penting kata dokter bilang semua normal.. kewarasan ibu hamil itu penting hahaha

yuhuuu kamu adalah akuu.. kesel sih aslinya denger bgni cuma ya bodo amat lah yaaa.. yg penting si dedek dan ibunya sehat urusan omongan orang nomor 2. kalo kita stress mereka jga ga bsa kita tuntut utk bikin kita bahagia, emang mereka siapa? punya apa ya kan.. sabar2in ya bun i know how u feel

jangan dengerin omongan orang Bun.. saya aja masih 7bulanan udah dikira mau melahirkan karna perut aku katanya udah turun, jadinya saya takut dan khawatir debaynya lahir prematur,eh sampe sekarang udah 9bulanan masih belum ada tanda-tanda mau melahirkan padahal hpl tnggl 24 april😅

huhu sama bund. malah aku dibilang perutnya kecil ngomongnya sengaja pake bahasa jawa didepan aku. dia kira aku ga ngerti, pdhal ngertiii. org jawanya jawa kasar bukan halus, masih sama² kaya bahasa sunda atau bahasa indo. yaudahlah cukup tauu aja. kerjaannya tetangga mertua tuh.

sama udh gak sekali orang bilang perut nya gak keliatan kyak gak hamil trus d beda2in sama tetangga yg usia kehamilan nya sama tpi perut besar kemarin2 sih warning takut, skrang gpp penting sehat trus pinter mau d ajak puasa bareng bunda nya😁☺️