SEDIH

Gmna sih bun..klo pngin hamil ikutan promil caranya gmna ya,,yg sdh pengalaman promil kedokter ap sja tata caranya,,

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari awal bulan setelah menikah promil ke dokter selama 8 bulan, saya sudah pernah mengalami USG di perut, Transvagina, HSG cek saluran tuba semua dlm keadaan Sehat n gk bermasalah. Suami cek sperma normal. Selama 8 bln kami mnum vitamin dari dokter. Tapi Allah berkehendak lain.. 8 bln promil masih blm hamil... setelah itu stop ke dokter n aku hanya mnum folavit selama 4 bulan. Pas 1 thn pernikahan akhirnya aku bisa merasakan indahnya melihat tespek garis 2. Tapi Allah masih blm berkehendak. Kehamilanku ternyata hamil Ektopik di sebelah kira yg mengharuskan aku operasi laparoskopi, Akhirnya fabuari 2020 aku menjalani laparoskopi. Maret 2020 Alhamdulillah dpt siklus haid April jg masih haid dg siklus yg teratur. Dan kini Mei 2020 saat Ramadhan, Alhamdulillah hamil kembali. Minta doanya ya supaya selalu sehat.. Kita patut berusahan berikhtiar... hanya Allah yg Maha mengetahui segalaNYA. Buat tmn" yg lagi berjuang garis dua.. semangat. Kalian gak sendiri.. Maaf ya malah curhat ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
Post reply image

Saya sih menDing ke SpOG dlu sebelum bunda memutuskan untuk promil macem2 karena minimal kita cek kondisi rahim kita , jd kita TW rahim kita posisi nya normal atau terbalik atau lain lain. Setelah itu baru TDK ada masalah bunda mau promil herbal atau lanjut dgn SpOG Monggo , itu keputusan bunda dan suami Kalo saya dlu lanjut SpOG terus SMP akhirnya hampir satu tahun ... Banyak tahap yg kami lalui , ulai USG TV , tes darah bagi saya , tes analisa sperma bagi suami , sempet mau inseminasi karena ga sabar tapk akhirnya Allah SWT ketika kami sdh ikhtiar dan pasrah memberikan anugerah saya BS dpt 2 garis merah.

Baca lagi

Kalo promil di dokter.. Kita di cek USG transbaginal disaat haid dapet 2 harii.. Untuk dilihat indung telurnya.. Terus nanti kita dikasih obat untuk suami istri untuk sebulan.. Terus juga dikasih tau tggl"nya untuk berhubungan.. Kalo cara gtuh belum hasil juga.. Giliran suami yang cek sperma.. Itu pengalamanku.. Alhamdulillah ikut program sebulan aku lgsg isi...sekarang bayiku udah 5 bulan.. Penantian 2 tahun

Baca lagi
4y ago

Iyaa bund dulu juga aku promil gtuan cuma ngga ada hasil juga.. Yaudah sampe pasrah.. Terus temen banyak yang berhasil program di MITRA yaudah aku kesana.. Ternyata emang bener alhamdulillah bgt.. Yang penting kita berusaha dulu biar allah yang menentukan.. Cikarang juga ada bund RS.mitra keluarga coba ajah kesana..

VIP Member

Saya promil ke dokter gagal. Tp emang saya udah 1thn nikah blm dpt jd ke dokter dulu mau liat rahim. Akhirnya saya didiagnosa PCO. Promil dokter ga ada hasil. Saya coba dr. Zaidul akbar JSR alhamdulilah. Penantian 1thn5bln dpt momongan.

TapFluencer

Lbh baik ke dokter bund. Krn promil harus disesuaikan dg masalah. Misal org dg adanya pcos promil beda dg org yg normal. Tahap awal biasanya usg, HSG, cek darah lalu dikasih treatmenta sesuai problem. Suami disuruh test sperma.

Baca lagi

saya sih lebih sarani yg herbal dl dripada langsung kedokter, bunda bisa nonton youtube nya ustad dr. zaidul akbar, beliau ini dokter tp selalu menyarankan dan memberi resep2 sehat ala rasulullah alias sehat dari tumbuhan alam

Sharing lewat wa aja Bun 089615297442 nanti saya kasih pengalaman saya bunda Alhamdulillah saya sekarang sudah mengandung 8 bulan

Alhamdulillah,skenario Allah tdk ad yg salah bun,semangat smg hamil yg ini sehatvtrus sampi lahiran

lgsung ke rs yg ada dokter kandungan nya bisa kok bun

dateng aja ke dokter nanti dikasih tau