suami kasar

gmn cara mengatasi suami klo ngomong dan perilakunya kasar sama istri ataupun anak bun ? orang tua ataupun mertua ngga ada yg tau klo suamiku kasar sampe udah ngga kuat di bikin kayak gini terus , bawaanya jadi pengen nangis terus kasihan sama mental anak* kasih saran ya bunπŸ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jujur dlu awal nikah suami aku kasar . Aku paham dia korban broken home dan suka liat perlakuan ortunya yg kasar jg dr kecil . Sebelumnya aku gak nyangka kalau dia bakal kasar jg ke aku 😣 aku masih bertahan dan sama jg kyk bunda (ortu kami gk pernah tau perilaku dia) . Smpai suatu ketika anak ku yg jadi korban , dan d dpn mataku 😭 ancurr hatiku , karna anakku cewek . Dr lahir smpk aku nikah , aku gk pernah tau rasanya tangan ayah/kakak laki2 ku kasar/ bahkan cubit aja aku gk pernah tau . Disitu aku memberanikan diri berniat menyudahi smua, tp dia janji bakal berubah . Awalnya aku gk yakin , tp aku bener2 ngrasain perubahan 180° dr sifat sebelumnya 😭 Masyaallah aku bnr2 bersyukur smpai hari ini bsa mempertahankan rmh tanggaku . Walau ttp ada tanjakan belokan dan jurang dalam rmh tanggaku , kita bsa lewatin smua 😌

Baca lagi

Dulu suamiku suka ngomong anjir dan teman2nya yg menurut di daerahku termasuk kasar, walau ga pernah kasar perilaku/perbuatan. Maklum bawaan pas bujang karna teman2nya pun ngomong begitu, sdgkan saya boro2 ngomong kasar karna di rumah pakai bahasa jawa halus. Awalnya kaget, tp lgsg saya tegur dan kebetulan saya hamil jg saya takut2in tar ditiru anak dsb. Saya pun contohin ga pernah ngomong kasar, alhamdulillah berubah. Klo perilaku kasar jujur itu hal yg susah yaa bun, karna kebiasaan jd terbawanya seperti refleks. Anak nakal lgsg pukul atau cubit. Bunda harus tegas sih sama suami. Nanti kalo dia udah tua yg ngurus kan anaknya jg. Jgn sampai dia diperlakukan sama seperti dia memperlakukan anaknya. Sering diingetin hukum tabur tuai bun. Sembari didoakan dan diruqyah mandiri semoga dibukakan hati dan pintu hidayah bun ;)

Baca lagi

Dulu suami ku selalu di kasarin sama ibunya,dan aku tau itu karna kita tetanggan Jadi sebelum nikah aku tekankan ke dia Nanti kalo punya anak aku gk mau anakku di kasarin,ataupun kamu kasar ke aku,jangan sampe karna dulu kamu di kasarin,trus jd kaya ajang balas dendam ke anak dan istrimu Allhamdullilah 1 th nikah blm pernah kasar ke aku,mudah"n nanti anakku lahir sikapnya tetep sama gk pke kekerasan mendidik anaknya aamiin Coba di omongin bun ke suaminya jangan pke kekerasan ataupun omongan kasar kasian mental anak,kita yang orang tua aja gk suka di kasariin apah lg anak

Baca lagi

Kakak ku nikah sama orang posesif+kasar bahkan dia beli bensin katanya buat bakar kakakku, padahal kakak ku gak pernah macem macem, pakai make up aja lakinya udah ngamuk kek orang gila, aku bilang ke kakak aku kan, 'mbak, suamimu itu mentalnya rusak cerai aja, mau nunggu kamu jadi mayat ta? Kasihan juga anak anakmu mbak mental mereka bisa ikut rusak kaya suamimu!!!' saya gak maksud ikut campur saya kasihan sama kakak saya badannya sampai lebam. Sekarang kakak saya udah pisah rumah tapi itu laki masih aja uber uber

Baca lagi
3y ago

mba bahaya org kaya gitu.. jauh2in kakaknya dari suaminya itu..

Kalo istri sudah kehabisan cara bisa juga curhat ke ortu atau sodara yg disegani suami, biar beliau yg menasehati paksu.. Maaf ya, yg namanya tabiat atau sifat itu susah merubahnya kalopun bisa berubah itu juga sedikit dan itu butuh waktu lama, bahkan untuk sikap sendiri untuk jadi lebih baik itu juga susah karena ngebentuk karakter baik atau buruk itu juga lama seumur hidup, jadi selain berusaha perbanyak doa supaya suami berubah

Baca lagi

Seorang anak bisa kasar pasti ada bawaan dri ortunya atau dia pernah menyaksikan salah satu orang tuanya kasar bund... Buah jatuh gakan jauh dri pohonya bisa jadi emang di keluarganya ada yang kasr karna kalo ortunya gak kasar anaknya pun gkan kasar ko, kan anak tu cerminan orang tua

Persis kayak suami ku bun Dan kedua keluarga juga ngga tau kalau suami ku kasar omongan+tangan Sya juga paham betul krena dulu pas suami masih anak2 sampai lulus sekolah ayah nya sllu kasar Jdi kek bawaan ayah nya dulu

Baca lagi

Kalo dikasih tau baik2 suaminya suka emosi juga ya? Tapi coba ajak ngobrol, siapa tau dia punya masalah diluar makanya suka kasar ke bunda (buat pelampiasan)

Suami yg paling baik adalah yg paling baik akhlaknya pada anak istrinya. Jadi artikan sendiri.