120 Tanggapan

dokter bilang ngak boleh dl. krn lambung nya belum kuat mencerna. kcuali susu yg sifatnya masi cair. itu kata dokter lho. harus dturuti kl mau aman

jangan moms klo bisa biar pas 6 bulan aja sesuai anjuran dinas lkeshatan untuk MPAsi di mulai usia 6 bulan, coba ajak ngobrol pelan2 mertuanya bun,

jangan bun... kalo menurut mereka atau bunda sndiri merasa si anak terlihat lapar tetap disusui atau kalau terpaksa diberi sufor lebih aman..

VIP Member

kasih pengertian bun, klo perlu beberin fakta klo bayi bru boleh dikasih mpasi mulai 6 bulan kecuali DSA sudah ijinkan di usia bayi 5 bln.

VIP Member

haduh jangan dong bun. jelasin sama org yg maksa bunda utk kasih makan anak, kalau anak baru bisa dikasih makanan padat saat usia 6 bulan

harus tegas mom, dmn2 ga dibolehin bayi blm bulan udh makan selain susu/ASI. lambungnya blm kuat, nyawa taruhannya lho. jgn mau disuruh2 ya

Whuuaaa aku ngerti banget perasaan kamu. Dulu juga aku gitu pas baru punya anak pertama. Tetep semangat ya dan banyak denger suara hati nurani aja alias feeling.

anak saya dua2nya pas umur 4bln sdh saya ksh MPASI,allhamdulillah tiap bulan berat badannya bertambah & BAB nya juga lancar.

jangan bun, ipar saya ngasih babynya mkn sblm usia 6bln, kmaren habis oprasi karna ususnya jadi bermasalah..ksian baby nya

klo ngotot bawa aja neneknya dedek ke puskesmas ato dokter tempat dede imunisasi biar dijelasin bahayanya klo ga percaya 😂🤣

jangan mau anak anak kita loh bunda lagian ususnya belom siap. anak kalo belom 6 bulan kalo rewel bukan berati mereka laper bunda