19 Tanggapan

dijemur pagi hari bun dan di sering kasih asi, itu saran dr dsa nya. dlu anak sy jg kuning udah sampe kaki, sempat di blue light selama 5hr ampe skrg masih terlihat sdkit kuning dimatanya dan masih sering dijemur pagi.

wah, sy lahiran tgl 21 maren bun. salam kenal kembali bunda. semoga sehat2 sllu y bun anak dan ibu nya..amiin

dijemur saja ya bun tiap pagi dan sore hari. susuin juga. sampai usia maksimal 2 minggu bayi kuning itu wajar bun selama tidak ada indikasi medis apapun. lebih dari itu mungkin harus di cek, bisa jadi seperti anak saya terkena bmj

bmj apa itu bun?

halo Bun, dokterku bilang dijemur aja dan ga perlu dibuka bajunya. Terus dia bilang kuning bayi masih wajar, tapi sebaiknya periksa kalau sampai tangannya kuning.

dijemur tiap pgii bun,,terus lampu kamar nya pke watt yg gede bun jdi kaya di inkobator gthu pngalaman tetangga saya kya gthu

dijemur dan disusui setiap 2 jam bun, anakku pas lahir kuning...seminggu kemudian sembuh

VIP Member

bayi saya juga bun rajin susui 2 jam skali ya bun,, kalo bayi nya tidur d bngunin sama d jemur pagi

betul bun , pokoknya bangunin aja trs sampe bayi nya mau nyusu dan sampai dia terbiasa 2 jam sekali bangun untuk nyusu

djemur z bunda..klo dh mlm sisi kiri kanan pake botol air anget..

di jemur di pagi hari bun atau ke bidan juga suka di kasih obat

VIP Member

Rajin di jemur & full asi Bun. Nanti hilanh sendiri kuningnya

VIP Member

djemur bun tiap pagi.... tpi jangan biarkan dia tlanjang...