43 Tanggapan

VIP Member

Ya Allah bun🥺 Saya yg kerja dibelakang layar aja cuma duduk nulis surat duduk berdiri jalan dikit gitu aja lelah loh Aplg yg kygn Bener” suaminya gemblung Ga kasian istri nya😭 Bunda pura” aja leyehan trus ketiduran gitu bun Trus klo suami nanyain bilang aku tu lg hamil,km ngerti ga klo hamil tu butuh istirahat yg banyak.klo aku capek itu brpengaruh sama janin..ngerti ga sih km tu sebenernya sbgai bojo?kog dibiarin malah tambah meneng ae Huhuy klo saya sih tak gituin Bodo amat mau dirumah mertua dikira nahan ngantuk lelah pas hamil enak apa😏 Kaya orang ngefly gitu rasanya

Saya aja bun buka catering ayam bakar, terakhir nerima pesenan 80pcs(nasi lalapan sambal ayam) buat dianter ke kampus saya, ditengah2 ngerjain bakar ayam itu saya dah gemeteran dan mulai kram2 saya blg ke suami di chat 'Aku takut flek' karna salah satu tanda cikal bakal keguguran kan, suami langsung ngechat kluarga saya nyuruh saya berhenti, ampe saya diancem suami kalo masih dilanjutin dan kenapa2 katanya 'Awas kamu!'😓 Kalo suami masih begitu bilang 'Mau aku sampe keguguran karna kecapean?' biar suaminya mikir

VIP Member

Bun, suruh suaminya lebih banyak membaca soal Ibu hamil. Ibu hamil tenaganya beda, mudah lelah dan mengantuk mertua jg gt, dia kan pernah mengalami hamil, masa ga tau sih? Tega banget tp emang ada bbrp orang tua jaman dl yg hamil biasa2 aja, jd bilangnya jangan manja. klo saya sejak hamil, tugas RT smua dilakukna suami, sy cm kerja aja dr tempat tidur (kerja online). Mertua smp bela2in masak dan anterin makanan ke rmh kita janga capek2 bund, blg aja capek. ga bs kerja keras, demi babynya

ya ampun tega bener mertua dan suami ya bun. sabar yaa

Saya juga dulu gitu bund, disuruh bantu katering sedangkan saya ngajar, sabtu minggu pengennya dipake buat me time, istirahat, nyuci dll, tp suami selalu nyuruh ke warung buat bantu ibu nya, sedangkan aku dalam kondisi hamil capek sekali rasanya, tp disuruh buat ga boleh males, dan ibu mertua jd suka ngebanding2in aku sama beliau dulu, sedangkan apa yang aku kerjakan pasti di komen.. Sabar aja bund, ikhlasin..

Heleh klo saya mah bodo amat bun Kesel kog dipaksa Klo bunda knpa” paling mereka cm nangis trus nyalahin soale ga hati” yakin dahh Huu pengen tak tabok sambel aja biar pedess

Sama bun sya juga kyk gitu. Tp ini ortu sya. Dan ayah sya jga ga pgn anaknya hamil di rumah aja diem. Alhasil smpe uk 5 bulan sy ttp bantu ortu jualan, masak , belanja ,kdang kirim psenan. Dan motoran sndiri , target sya smoga masih kuat smpe uk 8 bulan , dalam hati sya jga pgn banget ngrasaiin leyeh2 seharian ttp ga bisa suami jga nyaranin istirahat tp kondisi sulit ortu gada yg bantu

Jangan kecapekan bund.. Sy sering ngeflak ngeflek perdarahan gara2 capek..alhamdulilah dede sehat smpe skrg, wlpun sempat didiagnosis abortus imminens.. Bunda coba edukasi suami bund..fakta..tp ga semuanya..tinggal sm mertua apalagi sm ipar,, kalo dirumah ga bantu2 rasanya kaya ga enak gimana gitu bund..harusnya suami dan mertua yg lebih pengertian, krn bumil harus istirahat cukup..

Ya gtulah bun saya jg ... Disuruh suami nyuci piring di rumah mertua malam2 ... pdhl malam itu jg kami harus jalan jauh sekitar 3 jam naik mobil dari rumah mertua . Pdhl pinggang saya udh mulai sakit bgt ... gk bs berdiri lama2 ... kerasa bgt waktu nyuci piring banyak bgt sambil berdiri . Pinggang saya udh kaku bgt , tp saya sok kuat gtu . 🤣🤣

Belum pernah kayaknya bun ...

VIP Member

bunda coba ajak suaminya kalo konsul.biar dokter yg jelasin. ga hamil aja kerja udh cape. ini lg hamil di tmbah bantu2 jg. sya jd gemes bun. Alhamdulillah di kasih sehat tp jgn terlalu cape bun. sya aja yg kerjanya cma makan tidur pas di bawa nyuci pke mesin padahal krna bolak2 jalan smpet flek sedkit. krna kita kuat gatau yg di dalem bun. 😥

Alhamdulilah mertua aku gk gitu, walaupun sibuk dengan warung mie ayam bakso nya, bantu seperlu nya drumah, klu aku udah pusing atau udah owek2 karena gk suka sesuatu ya dsruh kekamar istirhat, yo klu udh gk mood juga tak istirhat aja, alhamdulilah ya mertua dua2 nya ngerti,.. walaupun suka gk enak sendiri tapi demi de'utun nya..

Usia kehamilan brp bulan bun? Mertua udh tau blm kl bunda sdg hamil? Coba diskusikan ke suami bun keluh kesah bunda. Mungkin bisa minta ijin ke mertua bantunya ga full sampe siang, kyk 2 jam aja gitu bun. Kasih pengertian. Beliau jg ngerti kan dia jg pernah hamil. Semangat ya bun🤗

Blg aja bun, kalo bundanya kecapean khawatir babynya gak nyaman juga. Bunda jgn stress ya bun. Semangat bun. Semoga suami&mertua mau mengerti ya bun.

Pertanyaan Terkait