61 Tanggapan

Sabar bun. Setiap ada waktu shlat ttp di ajak berjamaah, coba blg aja "pahala shlt berjamaah lebih besar drpd shlt sendiri" gitu. Kalo ga mempan ga mau diajak berjamaah, nanti sejam kemudian ingetin shlt lagi, pokonya sampai dia shlt, gapapa telat asal blm habis waktunya. Dan setiap slsai shlt bunda doakan sllu. Nanti lama² insya Allah, Allah membukakan pintu hati suami bunda dan dg sadar diri kalo shlt itu kewajiban. Opsi kedua, mungkin bunda bisa buka youtube ttg pentingnya shlt, trs apa ganjaran utk org yg melaksanakan shlt dan gimana besarnya dosa meninggalkan shlt, atau bisa nonton ttg ganjaran bagi org yg suka menunda waktu shalat. Nntn ceramahnya pas dekat suami, hehe 😁

Awalnya saya selalu ngingetin bun. Jawabnya ntar ntar gtu. Saya jg selalu udah do'ain dia juga. Tp lama lama saya males nyuruh sholat. Cuma saya do'ain aj,semoga Allah memberinya hidayah. Memang agama itu kalo ngk di didik sejak dalam kandungan memang nggk mudah bun. Krn dari pengalaman suami saya yg sperti itu. Maka sejak saya mengandung saya biasakan anak saya mendengar murrotal, sholawat dan ketika saya ngaji/sholat saya elus dan saya ajak *ayo dek, sholat, ngaji. Allah suka lo sama orang yang rajin ibadah* seperti itu bun. Berharap anak saya tdk seperti bapaknya itu

Di do'akan aja bun semoga terketuk hatinya.. Coba bunda lakukan hal" Yang menyadarkan ia akan solat misalnya bunda solat di depan suami. Mudah"an apabila bunda sering melakukan solat di depan suami, suami akan luluh hatinya. Apabila ada timing yang pas berdua suami bunda jelaskan tugas seorang imam kepala keluarga dengan kata yang tidak menyinggung nya.. Ini berdasarkan pengalaman saya bun

ikut nyimak bun, sama suami sy juga kek gt😭 diajakin sholat breng, atw dibangunin sholat malah marah2😢 kesananya jd berantem. sekalinya bangun mau sholat malah duduk2 dulu, pdhal wktu udah mepet bgt.. kesel jg. entah hrs gmna ngadepinnya, malahan hampir tiap hari nggk sholat isya😭 subuh diantara stengah 6 / jam 6 . stiap hari diingetin tpi kok aku lelah sendiri yaa.

Pengalaman pribadiku bun, kitanya yg perbanyak solat dan mengaji, nanti suami lama kelamaan akan merasa malu sendiri dan ikutan solat walaupun masih dirumah bukan dimasjid. Tp tiap solat bunda jg sekalian doain suami biar digerakkan hatinya utk menjadi imam yg soleh. Semoga kita para istri diberkahi dengan imam yg soleh ya bun, aamiin allahumma aamiin🤲🏻

Di do'ain Bun ,mungkin bagi dia itu perbuatan yang sangat berat diingetin diajakin ,kan yang belajar agar bisa lebih baik harus bertahap Bun ,ngga bisa langsung ,misal sehari harus sholat minimal 1 waktu dulu , yakin deh Bun,segimna pun itu orang males beribadah insya Allah nanti ada waktunya dia menjadi seorang yang rajin ,jangan putus meminta dan berdo'a

Doin bun, bisa juga smbil di terapi caranya pas bunda lihat video tntg ajaran agama pas deket suami, jd secara ga langsung suami ikut dengerin. Terus aja bgtu bun. Smpe suami ada perubahan. Klo disuruh nanti dikira menggurui, repot emang. Bbrp temen aku bgtu smpe 2 th baru sadar suaminya. Sabaar. Doakan

Persis bgt suami sya bun , super males kalo solat apalagi isya , apalagi ini pas lgi sakit solat subuh jd stengah 6 , zuhur jd jam 2 lebih 5 , asar kelewat , udah sring sy kasih pengajian kewajiban solat melebihi apapun ttp ga mempan bun , sy sndiri bingung kasih tau dg apalagi

Kalau secara agama sih ya kalo fatal males solatnya dan gabisa dinasehatinya, boleh tuh bunda smpe minta cerai Bun.. Tp coba bicarakan dulu, ajak solat jamaah, kalo ada anak dan suami gamau solat, solatlah SM anak di dekat suami.. sambil terus didoakan biar taubat 😁

Suami sya bun males banget nnti2 aja. Ya bener sih ujunh2nya pasti solat walaupun waktunya mepet2. Jadi sy yg harus ngawali ngajak jamaah bun , ya emg ga smuanya suami itu ngajari solat ada kalanya istri yg ngajarin solat bun. Di paksa bun krena itu kwajiban

Pertanyaan Terkait