βœ•

30 Tanggapan

bund. kalo pas USG ada yg ga paham, tny aja bund. kita jg bayar dan biar kita lebih ngerti jg keterangan di usg krn itu jg data2 anak kita. biar kita ngerti bund. yang aktif tny bund. lain kali jgn d ulang ya bunda hehee.. kalo kmrn saya usg, kebetulan dokter spog saya jelasin detail bgt smpe istilah2nya d jelasin, jd saya cm tinggal dikit2 nanya nya ya krn sblm sy tny udah d jelasin dluan bund. tips jg misal bunda bukan orang yg aktif tny, mending searching d google dlu, review2 dokter atau bidan di daerah bunda. jd bisa ngebantu tuh bund dapet dokter/bidan yg cocok, sabar dan kalo jelasin detail+rinci

mungkin ksusnya sama kayak saya waktu pertama periksa πŸ˜‚πŸ˜‚ kita udah nyatet apa yg mau ditanya.. udah ditanya cuma dikata plasenta air ketuban normal.. usia janin sama hpht beda sekian.. tapi normal.. semua sehat.. lah pas dikasih usgnya.. itu gambar ga tua mana kepala bayi ya.. mana kakinya.. padahal udah usia 22 week.. πŸ˜‚ mau tanya diburu buru pendamping dokternya buat gantian sama yg lain.. alhasil besok nya USG lagi ke dokter lain.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ udah kapok ke dokter itu.. karna ga dijelasin detail.. padahal kan bayar ya.. yaudah deh.. skrg USG ke dokter yg satunya.. πŸ˜‚

USG kehamilan pertama, dokter saya hanya aktif menjelaskan di bagian janin saja. Sedangkan bagian istilah2 USG tidak dijelaskan. Setelah pulang, saya buka lagi print hasil USG, disitu ada beberapa keterangan, saya inisiatif cari di internet istilah2 tsb. Sampai saat ini kehamilan kedua setiap dokter menjelaskan dengan istilah2 USG, Alhamdulillah sedikit banyak saya sudah paham. Be smart ya bund 😊

Yups setuju, palagi ada istilah2 yg buat penasaran larinya ke google ataupun yt palagi kehamilan anak pertama tingkat penasaran dan ingin belajar + ingin banyak tau sangat menggebuh2. Jaman bgini mah uda enak kalo gak sempet tanya dokter ya tinggal buka hp menjelajahi ilmu dlm genggaman.

sama kayak aku bun, waktu pertama x usg, dokterny gk bnyk cakap, itu jg karna dah antri lamaa, buru2 bgt, pdhl udh siapin prtanyaan, alhasil cm tau kandungn sehat, udah it ajaa wkwk gk pengen ke situ lg, tp blm tny2 dokter atau tmpt usg yg bagus dimana di palembang, yaa minimal bisa jelasin sdkt, atau ksh saran2 gituu apakek yaaa namany org bru prtama hamil wkkw jd yaa searching2 sendiri, baca2 komentar gini di asian parents,

kalau usg atau cek kandungan aktif tanya2 ya Bun sama dokter nyaπŸ™ jangan malah tanya di grup ini dengan hasil foto usg yg kita juga kebanyakan disini orang awam(bukan dokter kandungan) yg gak tau gituan. kalaupun tau ya kita cuma tau hasil USG dari kehamilan kita masing2 itu pun tau dari dokter kandungan yg jelasin πŸ™πŸ™ maaf gak bermaksud menghakimi πŸ™

dokter USG ku baik ngasih tau, tapi pas waktu sama perawat nya baru bkn nanya dulu, obat nya gk bu? tapi ini langsung aja ngasih obat dengan harga 550πŸ˜’ sedangkan saudara saya ditanya dulu, dengan harga 250 ihhh kesel bngt rasanya.πŸ˜’

lah apalagi ibu2 disini yg cuma disodorin foto, burem pula fotonya gakbisa diliat, gabisa dibaca. emg kmrn terpaku bgt kah bund ampe ga denger penjelasan dokter, atau bener2 gabisa berkata apa apa untuk bertanya sm dokternya?

Kalo saya langganan "alo dokter" jadi tinggal kirim foto ke dokter kandungan alhamdulillah dpt penjelasan. Begitu juga saat ada pertanyaan atau keluhan seputar kehamilan bisa lgsung chat alo dokter jdi lebih mudah πŸ™‚

VIP Member

suatu hari di RS .. πŸ§• : siang dok.. πŸ‘©β€βš• : silahkan lngsung usg aja ........ ....... πŸ‘©β€βš•: mmmm... yak slesei πŸ§• : makasi dok.. pulang sekian

Buahahhaahahhahhaah ngakak gak ketulungan bun

kalo USG usahakan aktif banyak tanya... diperhatikan setiap penjelasan dokter, secuek2 nya dokter ga mungkin dokter ga jelasin... sayang bgt bayar mahal buat USG tapi gatau apa2...

Pertanyaan Terkait