Tolong pencerahannya

Gini bunda aku kan nikah januari tgl 31-01-21, terus bulan februari aku pms tgl 23-28 ,nah bulan ini kmrin tgl 20 aku pms tapi ko cuma 1hari dan itu juga gabanyak cuma satukali ganti pembalut. Kata orang orang itu katanya pms terahir, emang iya bakal hamil ya kalo udh gini? Akuuu gatau apa apa banget soal perhitungan masa subur kaya gituuu bundaa umur aku masih 20, kalo di tespek skrg bisa ga ya? Soalnya ada yg bilang jgn dlu ada yg bilang mungkin pms nya gabener tunggu dlu mungkin nnti pms lagi, jadi ini pms aku ganormal atau emg tandaa kehamilan?Mohon pencerahannya bunda

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

pms itu maksudnya haid kah? dulu haid terakhir biasa aja sih, ga ada bedanya ๐Ÿ˜… ada sih ngeflek seharian gitu tapi pas udah ketauan positif, karena kuatir langsung ke dokter. ternyata itu namanya flek implantasi, plasenta babynya lagi nempel di rahim. kalau mau memastikan ya mending tespek sih bun. soal perhitungan masa subur, mayoritas perempuan 2 pekan setelah hari pertama haid atau bisa dibantu cari tahu dengan aplikasi kalender kaya Flo atau Maya (banyak banget di playstore, silakan dipilih).

Baca lagi

coba aja di tespek bun, gaada salahnya kalo kita mau ngecek doang buat memastikan. tespek murah diapotek juga ada yang 3rebuan, daripada harap harap cemas gajelas๐Ÿ˜ kalo udah tau hasilnya kan tenang, kalopun memang positif jadi bisa lebih menjaga. kalo negatif mungkin emang lagi terganggu hormon nya