bingung nih bun

Gini bun,saya kan download app pelacak masa subur utk mngthui masa subur saya,,pas minggu ini saya dalam masa subur,,tapi saya cek pake tespeck utk mngtahui masa subur tp kenapa cuma garis satu ya bun? kalo saya dlm masa subur hrusnya kan kluar garis dua,,ini tespecknya yg gak akurat atau app placak masa suburnya yang salah.?ada yg pernah ngalamin gak bun?tlong bantuanya ya bunda bunda ?

bingung nih bun
20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Testpack alat untuk mendeteksi kehamilan. Alat untuk mengetahui ovulasi adalah Ovulation Luteinizing hormone (LH) strip. Klo bunda udh pake alat tes ovulasi yg akurat, ya ga bisa lg berpatokan dgn kalender ovulasi yg mana bisa ga akurat. Sementara alat ini kan dites langsung dgn urin. Tes setiap hari Bun sampe garis 2 n tebal. Bukan hanya samar ya. Klo testpack walaupun samar dikatakan +, sementara strip Ovulasi harus 2 garis n jelas. Cmiiw

Baca lagi
4y ago

Oh gt ya bunda,,,makasih ya bun infonya,,,bsok sya coba test lagi kl gt bun,,mgkn td blum wktunya masuk masa subur kali ya

Ooo bun... Aku baru ngalamin nih salah hitung masa subur..baru engeh setelah 5 apa 6 bulan nikah... jadi itung masa suburnya 14 hari setelah hari pertama haid bun... itu baru pas.. soalnya waktu aku pakai aplikasi bedanya bisa 2 hari bun.. Terus salah satu cara lain ceknya sambil obersvasi lendir vagina.. klo sampai keluar lendir kayak putih telur tuh... nahh itu berarti bunda d masa subur... Mari semangat bundaaa

Baca lagi
4y ago

Siapp.. senang bs berbagi ๐Ÿ™๐Ÿ˜€

Jangan jadikan aplikasi sebagai acuan bun.. soalnya terkadang nggak pas. Kalau pakai ovutest kan acuan siklus haid min 2 bulan terakhir trus di rata2, nanti di setiap kemasan ovutest kan ada petunjuk mulai tes pada siklus hari ke berapa sampai berapa. Misal siklus haid 30 hari mulai tes dihari ke-13 siklus sampe 5 hari ke depan... kalau saya dulu gitu bun

Baca lagi
4y ago

Iya bun soalnya saya masa agak kesulitan buat ngitung masa subur ,,jadi trpks pke apps

Di cek nya harus berturut" bun mulai awal masa subur smpe beberapa hari kedepan. Tiap di jam yg sama dan jgn di pagi hari. Ndak bisa cuma sekali. Smpe ketemu garis bawahnya(test) lebih terang daripada garis atas(control). Itu baru artinya akan terjadi ovulasi. Kalau garis 2 tapi yg terang control nya. Berarti belum bun.

Baca lagi
4y ago

Saya pernah coba ndak berhasil hamil bun. Pas rutin 2 hari sekali itu baru alhamdulillah positif. Promil nya dari awal sih mium folavit sama vit. E. Pas sebelum hamil itu coba minum madu zuriat dan madu sp (suami). Tetep minum folavit dan vit e nya. Alhamdulillah berhasil hamil

Aplikasi ga selalu akurat bu, sedangkan tubuh kita kondisi hormonnya bs berubah2 krn banyak faktor mslnya kelelahan, stres, asupan makanan dsb, dan aplikasi tentunya tidak bs mendeteksi kondisi hormon kita. Ibu tes kesuburannya berapa kali? Jgn cm 1x bu, lakukan dari hari ke 12 setiap hari sampe ketemu positif

Baca lagi
4y ago

Siap bunda...bsok mau beli test ovulasinya lg ,,mksh infony bun๐Ÿ™

TapFluencer

Maksudnya ovutest? Klo satu garis berarti error. Ovutest hasil normal tuh 2 garis 2 garis tebal : masa subur 2 garis samar 1 : tidak subur Aplikasi ga 100% akurat, begitu jg ovutest. Kalo sy pas masa subur ada tanda2 d badan sih, misal keluar lendir, suhu basal ningkat dll.

Baca lagi

Masa subur itu perkiraan hari ke 12 sampai hari ke 14 bunda. Mgkn hari ini belum masa suburnya bunda, bunda bisa coba tes lagi besok atau lusa. Ciri2nya biasany keluar keputihan sprti jeli atau putih telur gitu jika lagi masa subur, selamat mencoba yah bunda..

4y ago

Oh gt ya bun,,makasih buat infonya ya bun..

Bunda,,, testpack itu fungsi nya utk mengetahui Bunda hamil atau enggak. Bukan utk mengetahui Bunda lagi masa subur atau enggak. Sekalilun bunda dlm masa subur tpi gak hamil kalo d TP yg cuma garis 1, Bun. Tpi kalo bunda hamil yg kluar garis 2

4y ago

Maaf salah nyebutin nama alatnya bun,,hhhe

VIP Member

Saya baru tau kalau masa subur ada alat tesnya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Saya dulu cek pakai aplikasi juga, tapi juga memperhatikan kondisi tubuh dgn ciri2 kesuburan.. Misal suhu tubuh, gairah sex meningkat, keluar cairan kaya keputihan dll

4y ago

Aduh bahagianya,,selamat ya bun semoga nular ke saya ,amin

Bunda kalau haid nya teratur, itungannya gampang kok. Hari ke 11 sampai 17 dari haid pertama, dan berhubunganlah di tanggal 11 13 15 17, insyaAllah akurat bun. Dikira* juga dengan kondisi tubuh