RONTOK

Gimana yah bun ngatasin rambut rontok parah saat menyusui? ampun deh tiap hr nemu rmbut mulu. Apa nnti bakal botak ya :'(

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu hormon setelah melahirkan. Mmng seperti it, adalah hal yg wajar. Puncak kerontokan di usia 4-5 bulan pasca kelahiran. Dan tepat umur segitu baby akan suka menyembur" bibir nya /mainin ludah. Sehingga tersebarlah mitos bayi yg suka mainin ludah bikin rambut ibunya rontok. Selama kehamilan rambut jarang rontok makanya usia 4 bulan pasca persalinan sering rontok. Rawat aja rambut bunda dengan baik , lakukan keramas 2-3 kali sepekan. Perhatikan saja ketika anaknya sudah 6 bulan keatas insyaallah jarang rontok lagi. โ˜บ๏ธ

Baca lagi
4y ago

Perbaiki perawatan rambutnya mb, keramas 2-3 kali sepekan, selsai keramas jngn lngsung diikat rambutnya.

YaAllah senasib bun. Kirain cuma sy. Anak skrg usia 6bulan. Rontoknya masyaAllah Parah bgtt. Dimana2 ada rambut. Cuma disisir doang dapet banyak. Dibelai pake tangan jg dapet banyaaak banget. Kalo disapu banyak bgt nyantol disapu๐Ÿ˜“ Entah kapan sembuh. Sungguh mengganggu dan bikin risih.

Iya bu itu normal namanya post partum Hair loss. Terjadi karena penurunan hormon drastis dari hamil (dan juga ibu menyusui lebih banyak mengalami karena jenis hormonnya beda). Kadang sampai pitak2 tapi tenang aja bu gak selamanya kok. Nanti balik lagi rambut indahnya hehe

Bunda minum suplemen menyusui ngga? Krn emg saat menyusui banyak kalsium vitamin di tubuh kita diserap sm asi, kalau kita ga didoping vitamin ya jadinya tubuh kita berkorbab salah satunya rambut rontok itu Bun. Sy minum blackmores alhamdulillah ga rontok Bun

Sama bnget ini.. Aq lg ngalamin bgt klo sisiran, smpe takut apalagi klo habis kramas. D sisir tangan aja bisa rontok kok ๐Ÿ™„ Tp bca d internet kta nya nanti membaik semdiri bbrp bulan setelahnya. Memang fase nya gitu katanya

ak dulu mpe potong pendek bun, jarang sisiran jadinya heehee tapi lama kelamaan tingkat parahnya menurun dan gk sampe botak kok ak dulu ya emg jd nipis aja stlh anak setaunan gk separah itu

Konsumsi vitamin tambahan jg kalsium bun, alhamdulillah aku jg sempet ngalamin itu waktu menyusui baby usia 4bln, tp gak byk rontoknya dan gak berlangsung lama..

VIP Member

Sama.... Ngeri sendiri liat rambut nyangkut ditangan kalo lagi pegang kepala. Suami smp geleng2 nyapu lantai dr dapur smp teras isinya rambut ku semua ๐Ÿ˜ฅ

Saya juga rontok bun . . Padahal selama hamil sampe lahiran gak rontok sekarang anak udah 3 bulan rontoknya minta ampun . Udah dipotong rambut tetep aja

Ya bener bun.. rumah saya banyak rambut rontok dimana2... trus saya smp keramas trus tiap hr... lumayan ndak seberapa parah rontoknya...xixixixix